На Донбассе задержали террористку «днр». ФОТО - «Новости»

  • 12:31, 11-июл-2019
  • Украина / Законы / Новости дня / Фото репортаж / Военные действия / Велоспорт
  • Домна
  • 0


Жительниц Донецка была задержана на блокпосту вблизи Волновахи при проверке документов в рейсовом автобусе, который следовал из временно оккупированной территории.


Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.


Работать на оккупантов 36-летняя женщина начала в декабре 2014 года.


Вначале ее знакомая предложила помогать в приготовлении пищи для военнослужащих «1-го армейского корпуса», который подчинен ВС РФ. Через месяц, получив обещанные деньги, она уволилась.


В начале 2015 года командир одной из воинских частей боевиков пригласил ее работать поваром на линии разграничения в Марьинском районе, на что женщина согласилась. Уже на месте ей показали территорию дислокации военных и записали в их ряды.


Кроме того, условием «службы» было ношение спецодежды — военной формы, и автомата Калашникова, объясняя, что без оружия передвигаться по территории города запрещено, а в случае наступления, нужно дать отпор.


На указанном месте женщина работала в течение 6 месяцев, после чего отчаялась в пропаганде «русского мира» и ушла из состава незаконного вооруженного формирования. Вернувшись домой, бывшая наёмница вела скрытый образ жизни, занимаясь домашним хозяйством.


1 из 4

[/i]
[/i]




Женщине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).


Как сообщала группа «ИС», военнослужащие Национальной гвардии Украины задержали трех человек по подозрению в сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием так называемой «днр».


Жительниц Донецка была задержана на блокпосту вблизи Волновахи при проверке документов в рейсовом автобусе, который следовал из временно оккупированной территории. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области. Работать на оккупантов 36-летняя женщина начала в декабре 2014 года. Вначале ее знакомая предложила помогать в приготовлении пищи для военнослужащих «1-го армейского корпуса», который подчинен ВС РФ. Через месяц, получив обещанные деньги, она уволилась. В начале 2015 года командир одной из воинских частей боевиков пригласил ее работать поваром на линии разграничения в Марьинском районе, на что женщина согласилась. Уже на месте ей показали территорию дислокации военных и записали в их ряды. Кроме того, условием «службы» было ношение спецодежды — военной формы, и автомата Калашникова, объясняя, что без оружия передвигаться по территории города запрещено, а в случае наступления, нужно дать отпор. На указанном месте женщина работала в течение 6 месяцев, после чего отчаялась в пропаганде «русского мира» и ушла из состава незаконного вооруженного формирования. Вернувшись домой, бывшая наёмница вела скрытый образ жизни, занимаясь домашним хозяйством. 1 из 4 _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!