Главред (Украина): Трамп и Зеленский вели сумасшедший и пугающий разговор - «Новости»

  • 12:01, 09-окт-2019
  • Белоруссия / Украина / Велоспорт / Законы / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Evan VucciАмериканское издание The New York Times уточнило детали разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа у чиновника Белого дома. Работник аппарата Белого дома, которому довелось слушать разговор по телефону между президентами США и Украины, назвал данную беседу «сумасшедшей» и «пугающей».

Авторитетнейшее американское издание The New York Times опубликовало сообщение, согласно которому, разговор Трампа и Зеленского по телефону был «сумасшедшим» и «пугающим». По словам неназванного чиновника, в аппарате Белом доме сразу увидели угрозу, которую несла для Трампа эта телефонная беседа.


Более того, сотрудники президентской администрации обращались к юристам — для получения рекомендации по поводу «разруливания» возможных проблем. Поскольку Дональд Трамп явно нарушил закон, по личным мотивам пытаясь принудить Украину начать расследование в отношении гражданина США Хантера Байдена (сына видного деятеля Демократической партии и бывшего вице-президента).


Напомним, ранее Трамп публично утверждал, что его заставили позвонить Зеленскому. До этого агентство Bloomberg утверждало, что Курт Волкер в бытность спецпредставителем Госдепа по украинскому вопросу стремился «обелить» президента Украины перед президентом США.


© AP Photo, Evan VucciАмериканское издание The New York Times уточнило детали разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа у чиновника Белого дома. Работник аппарата Белого дома, которому довелось слушать разговор по телефону между президентами США и Украины, назвал данную беседу «сумасшедшей» и «пугающей».Авторитетнейшее американское издание The New York Times опубликовало сообщение, согласно которому, разговор Трампа и Зеленского по телефону был «сумасшедшим» и «пугающим». По словам неназванного чиновника, в аппарате Белом доме сразу увидели угрозу, которую несла для Трампа эта телефонная беседа. Более того, сотрудники президентской администрации обращались к юристам — для получения рекомендации по поводу «разруливания» возможных проблем. Поскольку Дональд Трамп явно нарушил закон, по личным мотивам пытаясь принудить Украину начать расследование в отношении гражданина США Хантера Байдена (сына видного деятеля Демократической партии и бывшего вице-президента). Напомним, ранее Трамп публично утверждал, что его заставили позвонить Зеленскому. До этого агентство Bloomberg утверждало, что Курт Волкер в бытность спецпредставителем Госдепа по украинскому вопросу стремился «обелить» президента Украины перед президентом США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!