В СНБО назвали главные угрозы безопасности Украины - «Новости»

  • 00:06, 02-июл-2019
  • Украина / Россия / Мероприятия / Интервью звёзд / Видео / Европа / Новости дня
  • Тимофей
  • 0


Среди главных угроз национальной безопасности: война, прекращение транзита газа, эпидемиологическая ситуация, угрозы в энергетической сфере.


Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в интервью изданию «Левый берег».


«Номер один — безусловно, война. Потому что Россия постоянно наращивает свой потенциал в непосредственной близости от нашей территории, так что нельзя игнорировать и расслабиться», — заявил Данилюк.


Опасность для нацбезопасности, по его словам, существует и в энергетической сфере:


«Второе — энергетика. Здесь несколько угроз, связанных с ограничительными мерами Российской Федерации, которая пытается влиять на отдельных наших политиков, бизнесменов. Коксующийся уголь. Транзит газа. Мы же понимаем, что делает Россия — фактически заливает Европу газом, чтобы прекратить его транспортировку через Украину физически с 1 января»,- пояснил секретарь СНБОУ.


«Таких проблем очень много, и нам нужно иметь на них ответ. Эпидемиологическая ситуация не самая лучшая. Нам нужно проанализировать ситуацию с эпидемией кори и необходимые меры. Эпидемия — страшная вещь», — добавил он.


Как сообщала группа ИС, новая редакция стратегии национальной безопасности Украины будет представлена к концу ноября.


Среди главных угроз национальной безопасности: война, прекращение транзита газа, эпидемиологическая ситуация, угрозы в энергетической сфере. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в интервью изданию «Левый берег». «Номер один — безусловно, война. Потому что Россия постоянно наращивает свой потенциал в непосредственной близости от нашей территории, так что нельзя игнорировать и расслабиться», — заявил Данилюк. Опасность для нацбезопасности, по его словам, существует и в энергетической сфере: «Второе — энергетика. Здесь несколько угроз, связанных с ограничительными мерами Российской Федерации, которая пытается влиять на отдельных наших политиков, бизнесменов. Коксующийся уголь. Транзит газа. Мы же понимаем, что делает Россия — фактически заливает Европу газом, чтобы прекратить его транспортировку через Украину физически с 1 января»,- пояснил секретарь СНБОУ. «Таких проблем очень много, и нам нужно иметь на них ответ. Эпидемиологическая ситуация не самая лучшая. Нам нужно проанализировать ситуацию с эпидемией кори и необходимые меры. Эпидемия — страшная вещь», — добавил он. Как сообщала группа ИС, новая редакция стратегии национальной безопасности Украины будет представлена к концу ноября.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!