Катастрофа MH17: один из подозреваемых отбывал срок за изнасилование - «Новости»

  • 00:03, 26-июн-2019
  • Украина / Новости дня
  • Johnson
  • 0


Украинец Леонид Харченко, которого подозревают в причастности к катастрофе пассажирского самолета рейса MH17, в юности был осужден на пять лет за групповое изнасилование.


Об этом в эфире проекта«Радіо Свобода» «Донбасс.Реалии» сообщил руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов.


«В 1987 году, в декабре, ему на тот момент было всего 15 лет, он (Леонид Харченко) был задержан по ч. 3 ст. 117 Уголовного кодекса УССР… Это изнасилование группой лиц. Более того, он получил срок, когда ему было 16 лет, осужден на пять лет. И три года провел в местах лишения свободы в городе Дубно Ривненской области», — пояснил Гуськов.


Харченко был освобожден в мае 1991 года, условно-досрочно, на год и семь месяцев раньше срока.


Сейчас Леонид Харченко находится в розыске по ч. 1 ст. 341 и ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины («захват государственных органов власти»).  Он называет себя «подполковником, начальником 2-го отдела разведуправления «республиканской гвардии «днр» с позывным «Крот». 


Напомним, недавно стали известны имена бандитов, причастных к уничтожению МН17, в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.


Украинец Леонид Харченко, которого подозревают в причастности к катастрофе пассажирского самолета рейса MH17, в юности был осужден на пять лет за групповое изнасилование. Об этом в эфире проекта«Радіо Свобода» «Донбасс.Реалии» сообщил руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов. «В 1987 году, в декабре, ему на тот момент было всего 15 лет, он (Леонид Харченко) был задержан по ч. 3 ст. 117 Уголовного кодекса УССР… Это изнасилование группой лиц. Более того, он получил срок, когда ему было 16 лет, осужден на пять лет. И три года провел в местах лишения свободы в городе Дубно Ривненской области», — пояснил Гуськов. Харченко был освобожден в мае 1991 года, условно-досрочно, на год и семь месяцев раньше срока. Сейчас Леонид Харченко находится в розыске по ч. 1 ст. 341 и ч. 5 ст. 260 Уголовного кодекса Украины («захват государственных органов власти»). Он называет себя «подполковником, начальником 2-го отдела разведуправления «республиканской гвардии «днр» с позывным «Крот». Напомним, недавно стали известны имена бандитов, причастных к уничтожению МН17, в небе над Донбассом 17 июля 2014 года.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!