В ЕС хотят запретить въезд жителям ОРДЛО с российскими паспортами - «Новости»

  • 20:29, 17-май-2019
  • Украина / Россия / Видео / Новости дня
  • Blomfield
  • 0

В ЕС хотят запретить въезд жителям ОРДЛО с российскими паспортами - «Новости»

Введение санкций против России из-за ее решение выдавать паспорта жителям ОРДЛО поддерживают семь стран-членов ЕС, «потому путь к единодушию в этом вопросе еще длинный».


Между тем, в Европейском союзе могут запретить въезд на свою территорию тем гражданам Украины с неподконтрольных правительству территорий Донбасса, получили паспорт России, сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.


В частности, послы ЕС обсудили вопросы об упрощенной выдаче Россией паспортов на востоке Украины и поручили Еврокомиссии рассмотреть вопрос о том, можно ли людям с такими паспортами запретить въезд в Евросоюз.


Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин издал указ, по которому жители контролируемых поддерживаемыми Россией боевиками районов на востоке Украины, а также жители аннексированного Крыму, смогут в упрощенном порядке получать гражданство России. Это решение резко раскритиковала Украина и ее западные союзники.




Ранее группа ИС писала, что российские паспорта превратят людей из Донбасса в граждан второго сорта.


Введение санкций против России из-за ее решение выдавать паспорта жителям ОРДЛО поддерживают семь стран-членов ЕС, «потому путь к единодушию в этом вопросе еще длинный». Между тем, в Европейском союзе могут запретить въезд на свою территорию тем гражданам Украины с неподконтрольных правительству территорий Донбасса, получили паспорт России, сообщает корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк. В частности, послы ЕС обсудили вопросы об упрощенной выдаче Россией паспортов на востоке Украины и поручили Еврокомиссии рассмотреть вопрос о том, можно ли людям с такими паспортами запретить въезд в Евросоюз. Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин издал указ, по которому жители контролируемых поддерживаемыми Россией боевиками районов на востоке Украины, а также жители аннексированного Крыму, смогут в упрощенном порядке получать гражданство России. Это решение резко раскритиковала Украина и ее западные союзники. Eu ambassadors discussed the issue of


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!