Маразм крепчает: МИД РФ обвинил Голландию в сокрытии данных по MH17 - «Новости»

  • 22:40, 08-май-2019
  • Украина / ДНР и ЛНР / Власть / Интернет / Новости дня
  • Владимир
  • 0


Власти Нидерландов стремятся сокрыть информацию и вывести «из-под удара» Киев, не желая обнародовать служебную переписку по крушению малайзийского Boeing МН17 на Донбассе. Об этом в среду, 8 мая, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает “Корреспондент”.


«На днях министерство иностранных дел Нидерландов вновь подтвердило позицию своего правительства в записке в адрес голландских депутатов с пояснением причин невозможности обнародовать документы и служебные переговоры, в ходе которых обсуждались обстоятельства крушения малайзийского боинга в небе над Украине, в частности, как предполагается, вопрос о не закрытии Украиной своего воздушного пространства», — заявила она.


По словам Захаровой, голландские депутаты считают, что в документах может содержаться информация «об истинных причинах отказа Украины закрыть небо над зоной боевых действий».


«Стойкое нежелание голландцев обнародовать служебную переписку наводит на мысль о стремлении королевства скрыть важнейшие сведения, которые могут пролить совсем иной свет на данную авиакатастрофу, а также намерении, во что бы то ни стало вывести из-под удара украинские власти, и вновь возложить всю вину на Россию, но даже у голландских депутатов возникают резонные сомнения в том, что Киев не мог не знать, что не закрытие воздушного пространства над зоной боевых действий несет угрозу для безопасности гражданской авиации», — заявила она.


Ранее группа ИС сообщала, что ЕСПЧ ждет объяснений от РФ по делу малазийского Боинга MH17.


Власти Нидерландов стремятся сокрыть информацию и вывести «из-под удара» Киев, не желая обнародовать служебную переписку по крушению малайзийского Boeing МН17 на Донбассе. Об этом в среду, 8 мая, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает “Корреспондент”. «На днях министерство иностранных дел Нидерландов вновь подтвердило позицию своего правительства в записке в адрес голландских депутатов с пояснением причин невозможности обнародовать документы и служебные переговоры, в ходе которых обсуждались обстоятельства крушения малайзийского боинга в небе над Украине, в частности, как предполагается, вопрос о не закрытии Украиной своего воздушного пространства», — заявила она. По словам Захаровой, голландские депутаты считают, что в документах может содержаться информация «об истинных причинах отказа Украины закрыть небо над зоной боевых действий». «Стойкое нежелание голландцев обнародовать служебную переписку наводит на мысль о стремлении королевства скрыть важнейшие сведения, которые могут пролить совсем иной свет на данную авиакатастрофу, а также намерении, во что бы то ни стало вывести из-под удара украинские власти, и вновь возложить всю вину на Россию, но даже у голландских депутатов возникают резонные сомнения в том, что Киев не мог не знать, что не закрытие воздушного пространства над зоной боевых действий несет угрозу для безопасности гражданской авиации», — заявила она. Ранее группа ИС сообщала, что ЕСПЧ ждет объяснений от РФ по делу малазийского Боинга MH17.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!