Россия препятствует решению конфликта на Донбассе, — МИД Эстонии - «Новости»

  • 12:40, 03-май-2019
  • Украина / Россия / Новости дня
  • Елена
  • 0


Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу поговорил по телефону со своим украинским коллегой Павлом Климкиным. Министры обсуждали ситуацию в Украине, а Рейнсалу подтвердил, что Эстония продолжит оказывает ей поддержку, пишет Delfi.



«Поддержка со стороны Эстонии суверенитета и территориальной целостности Украины непоколебима, и мы продолжим отстаивать эту позицию», — сказал Рейнсалу и выразил сожаление тем, что поведение России препятствует внедрению необходимых для решения конфликта Минских соглашений.


«Решение президента Путина о предоставлении людям, проживающим на временно оккупированных территориях Восточной Украины, возможности ходатайствовать о получении российского гражданства в ускоренном порядке заслуживает сожаления. Этим очередным дестабилизирующим шагом Россия препятствует решению конфликта», — сказал Рейнсалу.


Он заверил Климкина, что Эстония по-прежнему поддерживает Украину в ее стремлении к евроатлантической интеграции, в том числе проведении реформ.


Министр Климкин в свою очередь поздравил новое правительство Эстонии со вступлением в должность.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Эстония выставила РФ счет за оккупацию страны.


Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу поговорил по телефону со своим украинским коллегой Павлом Климкиным. Министры обсуждали ситуацию в Украине, а Рейнсалу подтвердил, что Эстония продолжит оказывает ей поддержку, пишет Delfi. «Поддержка со стороны Эстонии суверенитета и территориальной целостности Украины непоколебима, и мы продолжим отстаивать эту позицию», — сказал Рейнсалу и выразил сожаление тем, что поведение России препятствует внедрению необходимых для решения конфликта Минских соглашений. «Решение президента Путина о предоставлении людям, проживающим на временно оккупированных территориях Восточной Украины, возможности ходатайствовать о получении российского гражданства в ускоренном порядке заслуживает сожаления. Этим очередным дестабилизирующим шагом Россия препятствует решению конфликта», — сказал Рейнсалу. Он заверил Климкина, что Эстония по-прежнему поддерживает Украину в ее стремлении к евроатлантической интеграции, в том числе проведении реформ. Министр Климкин в свою очередь поздравил новое правительство Эстонии со вступлением в должность. Ранее группа «ИС» сообщала, что Эстония выставила РФ счет за оккупацию страны.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!