Оккупанты заставляют граждан ОРДО умирать по украинским законам. ФОТО - «Новости»

  • 08:28, 14-июн-2019
  • Фото репортаж / Украина / Законы / Новости дня
  • Серафима
  • 0

Оккупанты заставляют граждан ОРДО умирать по украинским законам. ФОТО - «Новости»

Оккупанты в ОРДО пытаются контролировать не только жизнь местного населения, но и правила отхода их в мир иной.


Так, переселенец из оккупированного Енакиево Донецкой области рассказал, что боевики запрещают жителям ОРДО самостоятельно копать могилы, ссылаясь на украинское законодательство. Кроме того, «власти» «ДНР» заставляют местных жителей обращаться по данным вопросам исключительно к «государственным» поставщикам ритуальных услуг. Об этом сообщают «Факты».


Мужчина показал фото соответствующего объявления, приклеенного к столбу. Как говорится в тексте, «копка могилы своими силами запрещена» согласно статьи 10 Закона Украины «О погребении и похоронном деле». 


Ранее группа «ИС» сообщала, что очередные доказательства вторжения РФ в Украину нашлись на… кладбище в Макеевке. 



Оккупанты в ОРДО пытаются контролировать не только жизнь местного населения, но и правила отхода их в мир иной. Так, переселенец из оккупированного Енакиево Донецкой области рассказал, что боевики запрещают жителям ОРДО самостоятельно копать могилы, ссылаясь на украинское законодательство. Кроме того, «власти» «ДНР» заставляют местных жителей обращаться по данным вопросам исключительно к «государственным» поставщикам ритуальных услуг. Об этом сообщают «Факты». Мужчина показал фото соответствующего объявления, приклеенного к столбу. Как говорится в тексте, «копка могилы своими силами запрещена» согласно статьи 10 Закона Украины «О погребении и похоронном деле». Ранее группа «ИС» сообщала, что очередные доказательства вторжения РФ в Украину нашлись на… кладбище в Макеевке.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!