ТКГ по Донбассу соберется в Минске 22 мая, — Сайдик - «Новости»

  • 10:24, 25-апр-2019
  • Украина / Россия / Новости дня
  • Taylor
  • 0


Следующая встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в Минске 22 мая.

Об этом по итогам заседания ТКГ, которое состоялось в среду, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает БЕЛТА.


«В связи с предстоящими праздниками следующая встреча Трехсторонней контактной группы состоится в Минске 22 мая. В случае необходимости до этого будут проведены видеоконференции», — говорится в сообщении.


Сайдик отметил, что на нынешнем заседании стороны «в принципе поддерживали идею пасхального перемирия», однако «не смогли прийти к единому тексту заявления».


«Я надеюсь, что на деле стороны будут воздерживаться от боевых действий, в частности, в течение предстоящих пасхальных и майских праздников», — сказал дипломат, отметив, что перемирие было главной темой на заседании рабочей группы по безопасности.


Ранее группа «ИС» сообщала, что следствие по делу захваченных Россией моряков продлили до 25 мая.


Следующая встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в Минске 22 мая. Об этом по итогам заседания ТКГ, которое состоялось в среду, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает БЕЛТА. «В связи с предстоящими праздниками следующая встреча Трехсторонней контактной группы состоится в Минске 22 мая. В случае необходимости до этого будут проведены видеоконференции», — говорится в сообщении. Сайдик отметил, что на нынешнем заседании стороны «в принципе поддерживали идею пасхального перемирия», однако «не смогли прийти к единому тексту заявления». «Я надеюсь, что на деле стороны будут воздерживаться от боевых действий, в частности, в течение предстоящих пасхальных и майских праздников», — сказал дипломат, отметив, что перемирие было главной темой на заседании рабочей группы по безопасности. Ранее группа «ИС» сообщала, что следствие по делу захваченных Россией моряков продлили до 25 мая.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!