Медработники Харьковщины повышают квалификацию - «Новости»

  • 19:20, 22-апр-2019
  • Украина / Реформы / Новости дня
  • Мира
  • 0


В связи с внедрением в Украине реформы системы здравоохранения возникла необходимость в повышении квалификации медицинских сестер с целью предоставления им базовых навыков работы с компьютером.


Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной службы занятости.


По инициативе службы профильными образовательными заведениями Харькова и области были разработаны учебные программы по основам компьютерной грамотности для работы в медицинских учреждениях.


В течение января-апреля 2019 года при помощи службы занятости 88 младших медицинских специалистов получили ваучеры на обучение и повысили квалификацию по указанной программе в таких учебных заведениях, как Харьковский областной медицинский колледж (55 человек), Изюмский медицинский колледж (14 человек), Купянский медицинский колледж имени Марии Шкарлетовой (12 человек), Красноградский медицинский колледж (7 человек).


После прохождения обучения медицинские работники получили навыки работы на компьютере, которые сейчас облегчают их трудовую деятельность.


Как сообщала группа «ИС», программу «Здоровье Слобожанщины» значительно расширят.


В связи с внедрением в Украине реформы системы здравоохранения возникла необходимость в повышении квалификации медицинских сестер с целью предоставления им базовых навыков работы с компьютером. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной службы занятости. По инициативе службы профильными образовательными заведениями Харькова и области были разработаны учебные программы по основам компьютерной грамотности для работы в медицинских учреждениях. В течение января-апреля 2019 года при помощи службы занятости 88 младших медицинских специалистов получили ваучеры на обучение и повысили квалификацию по указанной программе в таких учебных заведениях, как Харьковский областной медицинский колледж (55 человек), Изюмский медицинский колледж (14 человек), Купянский медицинский колледж имени Марии Шкарлетовой (12 человек), Красноградский медицинский колледж (7 человек). После прохождения обучения медицинские работники получили навыки работы на компьютере, которые сейчас облегчают их трудовую деятельность. Как сообщала группа «ИС», программу «Здоровье Слобожанщины» значительно расширят.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!