За неделю взрывотехники ГСЧС разминировали 35 га территории на Донбассе - «Новости»

  • 16:56, 21-апр-2019
  • Украина / Здоровье / Новости дня
  • Mansfield
  • 0


За неделю специалистами ГСЧС из состава Объединенных сил обследованы и разминированы более 35 гектаров территории Донецкой и Луганской областей, сообщили в пресс-центре штаба ООС.


Кроме того, в течение недели силы и средства подразделений Главуправления ГСЧС Украины в Донецкой и Луганской областях из состава ОС привлекались к восстановлению жилых домов и объектов инфраструктуры, поврежденных в результате артиллерийских обстрелов, а также обеспечению функционирования пунктов оказания помощи населению, расположенных в пределах контрольных пунктов въезда-выезда.


Пиротехническими подразделениями проводились работы по обследованию и очистке территорий от взрывоопасных предметов на Донецкой фильтровальной станции, территории, прилегающей к сети водоснабжения населенного пункта Нижняя Ольховая Станично-Луганского района, вблизи подземного газопровода среднего давления и надземного газопровода в селе Первомайское Ясиноватского района, в шламонакопителе в городе Торецкое.


В ходе работ было обследовано более 35 гектаров территории, обнаружено и обезврежено 11 взрывоопасных предметов.


Также продолжаются работы по восстановлению двух жилых домов по улице Шахтерской в городе Марьинка и улицы Медицинской в Красногоровке.


Ранее группа «ИС» сообщала, что за прошлую неделю взрывотехники обезвредили 48 боеприпасов. 


За неделю специалистами ГСЧС из состава Объединенных сил обследованы и разминированы более 35 гектаров территории Донецкой и Луганской областей, сообщили в пресс-центре штаба ООС. Кроме того, в течение недели силы и средства подразделений Главуправления ГСЧС Украины в Донецкой и Луганской областях из состава ОС привлекались к восстановлению жилых домов и объектов инфраструктуры, поврежденных в результате артиллерийских обстрелов, а также обеспечению функционирования пунктов оказания помощи населению, расположенных в пределах контрольных пунктов въезда-выезда. Пиротехническими подразделениями проводились работы по обследованию и очистке территорий от взрывоопасных предметов на Донецкой фильтровальной станции, территории, прилегающей к сети водоснабжения населенного пункта Нижняя Ольховая Станично-Луганского района, вблизи подземного газопровода среднего давления и надземного газопровода в селе Первомайское Ясиноватского района, в шламонакопителе в городе Торецкое. В ходе работ было обследовано более 35 гектаров территории, обнаружено и обезврежено 11 взрывоопасных предметов. Также продолжаются работы по восстановлению двух жилых домов по улице Шахтерской в городе Марьинка и улицы Медицинской в Красногоровке. Ранее группа «ИС» сообщала, что за прошлую неделю взрывотехники обезвредили 48 боеприпасов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!