Украина планировала 24 февраля нанести удары по Москве, Новороссийску и Черноморскому флоту РФ - The Washington Post - «Новости»

  • 00:00, 25-апр-2023
  • Политика / Украина / Бизнес / Новости дня / Спорт / США / Военные действия / Видео
  • Ross
  • 0


В Киеве планировали нанести такие удары 24 февраля 2023 года, в первую годовщину российского вторжения, пишет The Washington Post со ссылкой на "утекшие" секретные документы США.

По этим данным, глава военной разведки Украины Кирилл Буданов отдал приказ "быть готовыми к массированным ударам 24 февраля… всем, что есть у Главного управления разведки (ГУР)". В частности, по данным американской разведки, планировалась акция в Новороссийске — удар хотели нанести с моря и использовать тротил.

Документ, в котором говорится, что Буданов проинструктировал офицера ГУР о такой акции, датирован 13 февраля. В этот день Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Россию, пишет The Washington Post, отмечая, что нет данных о том, что эти события связаны.

Это бы стало крупной символической операцией, которая продемонстрировала бы способность Украины нанести удар вглубь вражеской территории, отмечает газета.

Однако Киев, согласно одному из документов, «согласился отложить удар по просьбе Вашингтона».

Украина планировала 24 февраля нанести удары по Москве, Новороссийску и Черноморскому флоту РФ - The Washington Post - «Новости»

Рот Зеленского опять недоволен. На этот раз тем, что в сеть утекли документы, согласно которым ненормальные якобы планировали теракты в Москве и Новороссийске в годовщину начала СВО.

Читаю эти жалкие вскукореки из серии «да как вы смеете выставлять нас неадекватными террористами!» и вспоминаю хрестоматийное. О том, что «никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок».

В Киеве планировали нанести такие удары 24 февраля 2023 года, в первую годовщину российского вторжения, пишет The Washington Post со ссылкой на "утекшие" секретные документы США. По этим данным, глава военной разведки Украины Кирилл Буданов отдал приказ "быть готовыми к массированным ударам 24 февраля… всем, что есть у Главного управления разведки (ГУР)". В частности, по данным американской разведки, планировалась акция в Новороссийске — удар хотели нанести с моря и использовать тротил. Документ, в котором говорится, что Буданов проинструктировал офицера ГУР о такой акции, датирован 13 февраля. В этот день Госдепартамент США призвал американцев немедленно покинуть Россию, пишет The Washington Post, отмечая, что нет данных о том, что эти события связаны. Это бы стало крупной символической операцией, которая продемонстрировала бы способность Украины нанести удар вглубь вражеской территории, отмечает газета. Однако Киев, согласно одному из документов, «согласился отложить удар по просьбе Вашингтона». Рот Зеленского опять недоволен. На этот раз тем, что в сеть утекли документы, согласно которым ненормальные якобы планировали теракты в Москве и Новороссийске в годовщину начала СВО. Читаю эти жалкие вскукореки из серии «да как вы смеете выставлять нас неадекватными террористами!» и вспоминаю хрестоматийное. О том, что «никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!