Под Киевом почтили память жертв Катынской трагедии - «Новости»

  • 13:48, 14-апр-2019
  • Украина / Судьи / Армения / Новости дня
  • Holmes
  • 0

Под Киевом почтили память жертв Катынской трагедии - «Новости»

Неподалеку от Киева состоялось торжественное чествование жертв Катынского расстрела в Национальном мемориальном комплексе «Быковнянские могилы». Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий назвал эти события настоящим доказательством агрессивной позиции СССР и его причастности к решению Второй мировой войны, сообщает УНН.


Торжественное возложение цветов сопровождалось молитвой, звоном и минутой молчания. «Это место массовых убийств поляков, украинский и представителей других национальностей, стали огромной травмой для польской нации. Мужчины, родители, братья были грубо убиты, без суда и следствия, только потому, что служили в польской армии «, — подчеркнул глава польской дипломатической миссии в Украине.


К церемонии присоединились до 200 человек с красно-белыми цветами, польскими и украинскими флагами, в основном это этнические поляки.


Сам мемориал поставлено на месте массовых захоронений жертв сталинского режима. В Быковне было похоронено более 4000 поляков.


Неподалеку от Киева состоялось торжественное чествование жертв Катынского расстрела в Национальном мемориальном комплексе «Быковнянские могилы». Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий назвал эти события настоящим доказательством агрессивной позиции СССР и его причастности к решению Второй мировой войны, сообщает УНН. Торжественное возложение цветов сопровождалось молитвой, звоном и минутой молчания. «Это место массовых убийств поляков, украинский и представителей других национальностей, стали огромной травмой для польской нации. Мужчины, родители, братья были грубо убиты, без суда и следствия, только потому, что служили в польской армии «, — подчеркнул глава польской дипломатической миссии в Украине. К церемонии присоединились до 200 человек с красно-белыми цветами, польскими и украинскими флагами, в основном это этнические поляки. Сам мемориал поставлено на месте массовых захоронений жертв сталинского режима. В Быковне было похоронено более 4000 поляков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!