Очередная группа раненных украинских военнослужащих отправляется на реабилитацию в Болгарию - «Новости»

  • 08:36, 09-апр-2019
  • Украина / Финансы / Новости дня
  • Anderson
  • 0

Очередная группа раненных украинских военнослужащих отправляется на реабилитацию в Болгарию - «Новости»

В Болгарию 9 апреля отправится очередная группа раненых украинских военных, чтобы пройти курс реабилитации.


Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам ветеранов.


12 военных бесплатно получат курс медицинской реабилитации в больнице «Калероя» болгарского города Хисар.


В соответствии с Соглашением, расходы, связанные с прохождением физиотерапии в течение двух недель и размещением, будет обеспечивать болгарская сторона.


Расходы, связанные с международной и местной транспортировкой, медицинским страхованием и питанием на период медицинской реабилитации, обеспечит Трастовый фонд НАТО в Украине в сфере медицинской реабилитации. Украинская сторона финансы на реализацию этого проекта не тратит.


В рамках проекта, который начался в середине 2018 года, реабилитацию должны пройти 300 украинских воинов. На данный момент в болгарской клинике побывало уже 94 раненых.


Ранее группа ИС сообщала, что почти батальон украинских военных прошел медико-психологическую реабилитацию, не покидая район проведения ООС.


В Болгарию 9 апреля отправится очередная группа раненых украинских военных, чтобы пройти курс реабилитации. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам ветеранов. 12 военных бесплатно получат курс медицинской реабилитации в больнице «Калероя» болгарского города Хисар. В соответствии с Соглашением, расходы, связанные с прохождением физиотерапии в течение двух недель и размещением, будет обеспечивать болгарская сторона. Расходы, связанные с международной и местной транспортировкой, медицинским страхованием и питанием на период медицинской реабилитации, обеспечит Трастовый фонд НАТО в Украине в сфере медицинской реабилитации. Украинская сторона финансы на реализацию этого проекта не тратит. В рамках проекта, который начался в середине 2018 года, реабилитацию должны пройти 300 украинских воинов. На данный момент в болгарской клинике побывало уже 94 раненых. Ранее группа ИС сообщала, что почти батальон украинских военных прошел медико-психологическую реабилитацию, не покидая район проведения ООС.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!