Россия использует различные виды пропаганды и кибернападения, — Волкер - «Новости»

  • 23:12, 05-апр-2019
  • Украина / Видео / Реформы / Большой Кавказ / Россия / Выборы / Новости дня / Интервью звёзд / Общество / Политика
  • Timmons
  • 0


«Нынешняя ситуация с выборами в Украине подобна выборам, которые мы видели во Франции, или в случае Брекзит, или даже выборы в США», — заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью PBS News, сообщает Голос Америки.


«Теперь украинская общественность должна выбрать — хотят ли они того, кто выступает против истеблишмента и обещает масштабные реформы? Или они хотят того, кто, возможно, разочаровал в некоторых аспектах, однако, сделал больше для реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет и противостоит Путину?» — рассуждает политик.


Кто бы ни стал президентом Украины, он окажется под давлением России, убежден Волкер. «Они совершили вторжение. Они захватили территорию. Они поддерживают продолжения боевых действий. Используют различные виды пропаганды, кибернападения. Все инструменты представлены в Украине», — говорит спецпредставитель.


Отвечая на вопрос о позиции НАТО в отношении Украины, Волкер отметил единство политики альянса в сдерживании агрессии России. «Только на этой неделе министры иностранных дел стран-членов НАТО одобрили общий подход НАТО к безопасности в Черном море, частично является проявлением поддержки безопасности свободы мореплавания в Черном море и поддержки Украине», — говорит Волкер.


Кроме того, были введены санкции Европейского союза и США против России из-за ее вторжения в Украину, напомнил Волкер. «Некоторые страны, например Соединенные Штаты, предоставили летальную оборонительную помощь. Некоторые — нет, однако, в общем, подход единый – по воплощению Минских договоренностей и обновлению суверенитета и территориальной целостности Украина «, — отмечает Курт Волкер.


Ранее группа ИС писала, что США обещают сделать все возможное, чтобы не допустить новой агрессии РФ в Украине.


«Нынешняя ситуация с выборами в Украине подобна выборам, которые мы видели во Франции, или в случае Брекзит, или даже выборы в США», — заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью PBS News, сообщает Голос Америки. «Теперь украинская общественность должна выбрать — хотят ли они того, кто выступает против истеблишмента и обещает масштабные реформы? Или они хотят того, кто, возможно, разочаровал в некоторых аспектах, однако, сделал больше для реформ, чем кто-либо другой в Украине за последние 20 лет и противостоит Путину?» — рассуждает политик. Кто бы ни стал президентом Украины, он окажется под давлением России, убежден Волкер. «Они совершили вторжение. Они захватили территорию. Они поддерживают продолжения боевых действий. Используют различные виды пропаганды, кибернападения. Все инструменты представлены в Украине», — говорит спецпредставитель. Отвечая на вопрос о позиции НАТО в отношении Украины, Волкер отметил единство политики альянса в сдерживании агрессии России. «Только на этой неделе министры иностранных дел стран-членов НАТО одобрили общий подход НАТО к безопасности в Черном море, частично является проявлением поддержки безопасности свободы мореплавания в Черном море и поддержки Украине», — говорит Волкер. Кроме того, были введены санкции Европейского союза и США против России из-за ее вторжения в Украину, напомнил Волкер. «Некоторые страны, например Соединенные Штаты, предоставили летальную оборонительную помощь. Некоторые — нет, однако, в общем, подход единый – по воплощению Минских договоренностей и обновлению суверенитета и территориальной целостности Украина «, — отмечает Курт Волкер. Ранее группа ИС писала, что США обещают сделать все возможное, чтобы не допустить новой агрессии РФ в Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!