Майк Помпео: США готовы помочь грузинскому народу - «Новости»

  • 13:40, 29-мар-2019
  • Украина / Россия / США / Политика / Мир / Европа / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, J. Scott Applewhite

По словам госсекретаря США Майка Помпео, США готовы оказать помощь дружественному грузинскому народу. Об этом 27 марта Помпео заявил в ответ на заявление конгрессмена Палаты представителей США, сообщает министерство иностранных дел Грузии. Помпео в комитете по международным отношениям палаты представителей США провел совещание по теме: «Стратегия внешней политики государственного департамента США и бюджет на 2020 финансовый год». Особое внимание было уделено внешнеполитической стратегии США по отношению к России, Ирану, Северной Корее, Китаю и Ближнему Востоку, включая ситуацию в Сирии.


На слушаниях конгрессмен от Республиканской партии Стив Чабо (от штата Огайо) сосредоточился на агрессии России против Украины и Грузии и подчеркнул важность усиления поддержки США и Украины со стороны Грузии. «Грузия и Украина испытывают интенсивное, постоянное давление со стороны Путина. Территория обеих стран незаконно находится под российским контролем. Несмотря на эти риски, Грузия и Украина, а также многие страны Восточной Европы активно проводят прозападную политику. Не могли бы вы рассказать, какие средства из бюджета будут выделены на поддержку наших ключевых партнеров [в этом регионе]?», — сказал конгрессмен.


«Как видите, ощутимая помощь Украине оказывалась двумя способами. Мы обеспечили украинский народ оборонительным оружием. А также разведданными. Вы видите наши усилия в установлении мира на Украине и в Грузии, в противодействии агрессии России. Вскоре на Украине состоятся выборы. В этом вопросе много нюансов. И я говорил об этом, в этой работе участвуют и государственный департамент, и министерство обороны. Мы готовы помочь грузинскому народу, который очень дружелюбен по отношению к США. Это наше видение того, как работать в регионе», — сказал Майк Помпео в ответ конгрессмена.


© AP Photo, J. Scott Applewhite По словам госсекретаря США Майка Помпео, США готовы оказать помощь дружественному грузинскому народу. Об этом 27 марта Помпео заявил в ответ на заявление конгрессмена Палаты представителей США, сообщает министерство иностранных дел Грузии. Помпео в комитете по международным отношениям палаты представителей США провел совещание по теме: «Стратегия внешней политики государственного департамента США и бюджет на 2020 финансовый год». Особое внимание было уделено внешнеполитической стратегии США по отношению к России, Ирану, Северной Корее, Китаю и Ближнему Востоку, включая ситуацию в Сирии. На слушаниях конгрессмен от Республиканской партии Стив Чабо (от штата Огайо) сосредоточился на агрессии России против Украины и Грузии и подчеркнул важность усиления поддержки США и Украины со стороны Грузии. «Грузия и Украина испытывают интенсивное, постоянное давление со стороны Путина. Территория обеих стран незаконно находится под российским контролем. Несмотря на эти риски, Грузия и Украина, а также многие страны Восточной Европы активно проводят прозападную политику. Не могли бы вы рассказать, какие средства из бюджета будут выделены на поддержку наших ключевых партнеров _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!