В Луганской области осужден один из участников «референдума» в поддержку «лнр» - «Новости»

  • 14:20, 22-мар-2019
  • Украина / Видео / Судьи / Новости дня
  • Bosworth
  • 0


Прокуратура Луганской области поддержала публичное обвинение в отношении жителя Новопсковского района по факту организации и проведения так называемого «референдума» в поддержку «Акта о государственной самостоятельности «ЛНР». Ему инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.


Доказано, что 11 мая 2014 подозреваемый добровольно участвовал в проведении незаконного «референдума» на территории одного из населенных пунктов Новопсковского района. В частности, мужчина обустраивал «избирательный участок» в помещении сельского клуба, а также осуществлял учет избирателей и выдавал бюллетени для голосования.


Учитывая тот факт, что во время досудебного расследования мужчина полностью признал свою вину, искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности.


Приговором Новопсковского районного суда мужчина признан виновным и осужден к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.


Как ранее сообщала группа ИС, в зоне ООС задержали боевика «лнр», обученного на территории РФ.


Прокуратура Луганской области поддержала публичное обвинение в отношении жителя Новопсковского района по факту организации и проведения так называемого «референдума» в поддержку «Акта о государственной самостоятельности «ЛНР». Ему инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины), сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области. Доказано, что 11 мая 2014 подозреваемый добровольно участвовал в проведении незаконного «референдума» на территории одного из населенных пунктов Новопсковского района. В частности, мужчина обустраивал «избирательный участок» в помещении сельского клуба, а также осуществлял учет избирателей и выдавал бюллетени для голосования. Учитывая тот факт, что во время досудебного расследования мужчина полностью признал свою вину, искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ним и прокурором заключено соглашение о признании виновности. Приговором Новопсковского районного суда мужчина признан виновным и осужден к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года. Как ранее сообщала группа ИС, в зоне ООС задержали боевика «лнр», обученного на территории РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!