Бойцы ОС 31 марта будут голосовать в специально оборудованных палатках - «Новости»

  • 23:04, 19-мар-2019
  • Украина / Выборы / Новости дня
  • Elmers
  • 0

Бойцы ОС 31 марта будут голосовать в специально оборудованных палатках - «Новости»

Украинские военнослужащие, которые в день выборов президента Украины будут находиться на территории проведения операции Объединенных сил, смогут проголосовать в оборудованных палатках, то есть специальных избирательных участках. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства обороны Украины в ответ на запрос УНН.


«Для развертывания места голосования, работы участковых комиссий на территории военных частей, которые образуют специальные избирательные участки, проведено выдачу палаток из расчета по две палатки (на место голосования), а также другое имущество для оборудования специальных избирательных участков», — говорится в сообщении.
На территории военных частей обустраивают места для голосования всем необходимым, это и столы, и стулья, печное отопление, освещение, средства связи, кабинки для голосования и тому подобное.
Центральная избирательная комиссия образовала 80 специальных избирательных участков в исключительном случае на территории военных частей Объединенных сил: в Донецкой области — 65 участков в 10 избирательных округах; в Луганской области — 14 участков в 6 избирательных округах. Еще одна специальная избирательный участок образован на территории Львовской области.
На данный момент ЦИК уже утвердила состав участковых избирательных комиссий и присвоил номера этим специальным избирательным участкам.
«В день проведения выборов президента Украины всем военнослужащим, которые на момент проведения голосования будут находиться в составе сил и средств операции Объединенных сил будет предоставлена возможность реализовать свои конституционные права», — отметили в Минобороны.


Ранее группа «ИС» сообщала, что украинцев пугают драками и взрывами на избирательных участках.


Украинские военнослужащие, которые в день выборов президента Украины будут находиться на территории проведения операции Объединенных сил, смогут проголосовать в оборудованных палатках, то есть специальных избирательных участках. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства обороны Украины в ответ на запрос УНН. «Для развертывания места голосования, работы участковых комиссий на территории военных частей, которые образуют специальные избирательные участки, проведено выдачу палаток из расчета по две палатки (на место голосования), а также другое имущество для оборудования специальных избирательных участков», — говорится в сообщении. На территории военных частей обустраивают места для голосования всем необходимым, это и столы, и стулья, печное отопление, освещение, средства связи, кабинки для голосования и тому подобное. Центральная избирательная комиссия образовала 80 специальных избирательных участков в исключительном случае на территории военных частей Объединенных сил: в Донецкой области — 65 участков в 10 избирательных округах; в Луганской области — 14 участков в 6 избирательных округах. Еще одна специальная избирательный участок образован на территории Львовской области. На данный момент ЦИК уже утвердила состав участковых избирательных комиссий и присвоил номера этим специальным избирательным участкам. «В день проведения выборов президента Украины всем военнослужащим, которые на момент проведения голосования будут находиться в составе сил и средств операции Объединенных сил будет предоставлена возможность реализовать свои конституционные права», — отметили в Минобороны. Ранее группа «ИС» сообщала, что украинцев пугают драками и взрывами на избирательных участках.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!