Кремлю нужна украинская кровь, — Порошенко предупредил о провокациях и уличных столкновениях - «Новости»

  • 19:56, 19-мар-2019
  • Украина / Выборы / Россия / Команды / Новости дня
  • Wilson
  • 0


Президент Петр Порошенко обвинил Россию в попытке сорвать выборы президента Украины с помощью силовых провокаций на акциях протеста в Украине. Так, на совете регионального развития Ивано-Франковской области в Коломые Порошенко подчеркнул, что президент России Путин пытается расколоть единство Украины, пишет Thebabel.


«Его посланцы несут ложь, ненависть, раздор, некоторые гости телешоу маскируются, выкрикивая патриотические лозунги… Но то, что они одели патриотический камуфляж перед тем, как озвучить очередные фейки, созданные в Кремле, это не меняет их сущности, их цели», — заявил президент.


Он также отметил, что «патриотизм и здравый смысл» украинцев уверенно побеждают в информационной войне. «И поэтому из Кремля поступила команда задействовать силовые провокации. Избирательную кампанию явно хотят перевести в формат уличных столкновений. Очень нужна Кремлю украинская кровь», — заявил Порошенко.


Ранее группа ИС сообщала, что Кремль готовит мегапровокацию в ОРДЛО – возможны массовые жертвы.


Президент Петр Порошенко обвинил Россию в попытке сорвать выборы президента Украины с помощью силовых провокаций на акциях протеста в Украине. Так, на совете регионального развития Ивано-Франковской области в Коломые Порошенко подчеркнул, что президент России Путин пытается расколоть единство Украины, пишет Thebabel. «Его посланцы несут ложь, ненависть, раздор, некоторые гости телешоу маскируются, выкрикивая патриотические лозунги… Но то, что они одели патриотический камуфляж перед тем, как озвучить очередные фейки, созданные в Кремле, это не меняет их сущности, их цели», — заявил президент. Он также отметил, что «патриотизм и здравый смысл» украинцев уверенно побеждают в информационной войне. «И поэтому из Кремля поступила команда задействовать силовые провокации. Избирательную кампанию явно хотят перевести в формат уличных столкновений. Очень нужна Кремлю украинская кровь», — заявил Порошенко. Ранее группа ИС сообщала, что Кремль готовит мегапровокацию в ОРДЛО – возможны массовые жертвы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!