РФ должна ощущать финансовые и политические последствия за агрессию против Украины – МИД Литвы - «Новости»

  • 19:36, 18-мар-2019
  • Украина / Крым / Россия / Новости дня
  • Онисим
  • 0


Россия должна ощущать четкие дипломатические, политические и финансовые последствия за агрессию в Украине, а также провокационные действия в других регионах. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс перед началом заседания Совета ЕС в Брюсселе, передает “Сегодня”.


«Мы должны принимать меры, я рад, что мы продолжаем санкции, в том числе за провокации у Керченского пролива. Очень важно, что это было сделано одновременно в координации с США и Канадой», — сказал Линкявичюс.


«Должны быть очень четкие последствия – дипломатические, политические, финансовые. Это – наша задача. Мы не можем легитимизировать то, что незаконно. Мы не можем создавать прецеденты на будущее, так как такое может произойти еще где-то», — добавил он.


Ранее группа ИС сообщала, что после аннексии Крыма Россия потеряла $150 млрд — 10% экономики.


Россия должна ощущать четкие дипломатические, политические и финансовые последствия за агрессию в Украине, а также провокационные действия в других регионах. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс перед началом заседания Совета ЕС в Брюсселе, передает “Сегодня”. «Мы должны принимать меры, я рад, что мы продолжаем санкции, в том числе за провокации у Керченского пролива. Очень важно, что это было сделано одновременно в координации с США и Канадой», — сказал Линкявичюс. «Должны быть очень четкие последствия – дипломатические, политические, финансовые. Это – наша задача. Мы не можем легитимизировать то, что незаконно. Мы не можем создавать прецеденты на будущее, так как такое может произойти еще где-то», — добавил он. Ранее группа ИС сообщала, что после аннексии Крыма Россия потеряла $150 млрд — 10% экономики.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!