Главред (Украина): лидер Нацкорпуса пояснил причину бегства Порошенко в Черкассах - «Новости»

  • 10:36, 11-мар-2019
  • Украина / Скандалы / Новости дня / Мнения / Законы
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПетр Порошенко в Черкассах избежал общения с ветеранами АТО, которые собирались задать ему вопросы о коррупции в сфере обороны. По мнению украинских националистов, таким образом президент пытался уйти от ответа на вопросы, почему он прикрывает своих бизнес-партнеров, «воровавших сотни миллионов, а скорее всего — миллиарды из оборонного бюджета».

Лидер Национального корпуса, внефракционный народный депутат Верховной рады Украины Андрей Билецкий заявил, что президент Петр Порошенко в Черкассах избежал общения с ветеранами АТО, которые собирались задать ему вопросы о коррупции в сфере обороны.


«Пришли посмотреть ему в глаза и задать простой вопрос — почему еще не в тюрьме его крестник и его бизнес-партнер Свинарчук: младший и старший? Порошенко и вся его вертикаль хотят о них забыть. Но, напомню, это те самые, которые воровали сотни миллионов, а скорее всего — миллиарды из оборонного бюджета страны», — написал Билецкий в «Фейсбуке».


Лидер Нацкорпуса заявил, что глава государства должен был обрадоваться возможности пообщаться с ветеранами АТО и потенциальными избирателями. «Но почему-то реакция его была странной. Он заскочил в мерседес и кортеж рванул чуть не давя людей, привезенных (согнанных) на пропрезидентской митинг», — написал он.



Билецкий считает, что активисты Нацкорпуса во время митинга в Черкассах закон не нарушили. Противоправные действия, по его словам, совершили сотрудники правоохранительных органов, поскольку незаконно перекрывали улицы и препятствовали людям попасть на митинг Порошенко.


Напомним, 9 марта активисты Нацкорпуса собрались на площади Независимости в Киеве и потребовали расследовать коррупционный скандал в Укроборонпроме. Участники протестов пришли к зданию администрации президента и безуспешно попытались прорвать кордон полиции.


После этого они направились в Черкассы, где находился президент Петр Порошенко. Применив пиротехнику, протестующие попытались прорваться к сцене.



© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкПетр Порошенко в Черкассах избежал общения с ветеранами АТО, которые собирались задать ему вопросы о коррупции в сфере обороны. По мнению украинских националистов, таким образом президент пытался уйти от ответа на вопросы, почему он прикрывает своих бизнес-партнеров, «воровавших сотни миллионов, а скорее всего — миллиарды из оборонного бюджета».Лидер Национального корпуса, внефракционный народный депутат Верховной рады Украины Андрей Билецкий заявил, что президент Петр Порошенко в Черкассах избежал общения с ветеранами АТО, которые собирались задать ему вопросы о коррупции в сфере обороны. «Пришли посмотреть ему в глаза и задать простой вопрос — почему еще не в тюрьме его крестник и его бизнес-партнер Свинарчук: младший и старший? Порошенко и вся его вертикаль хотят о них забыть. Но, напомню, это те самые, которые воровали сотни миллионов, а скорее всего — миллиарды из оборонного бюджета страны», — написал Билецкий в «Фейсбуке». Лидер Нацкорпуса заявил, что глава государства должен был обрадоваться возможности пообщаться с ветеранами АТО и потенциальными избирателями. «Но почему-то реакция его была странной. Он заскочил в мерседес и кортеж рванул чуть не давя людей, привезенных (согнанных) на пропрезидентской митинг», — написал он. Билецкий считает, что активисты Нацкорпуса во время митинга в Черкассах закон не нарушили. Противоправные действия, по его словам, совершили сотрудники правоохранительных органов, поскольку незаконно перекрывали улицы и препятствовали людям попасть на митинг Порошенко. Напомним, 9 марта активисты Нацкорпуса собрались на площади Независимости в Киеве и потребовали расследовать коррупционный скандал в Укроборонпроме. Участники протестов пришли к зданию администрации президента и безуспешно попытались прорвать кордон полиции. После этого они направились в Черкассы, где находился президент Петр Порошенко. Применив пиротехнику, протестующие попытались прорваться к сцене.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!