Создан новый метод контрацепции для мужчин

  • 18:19, 31-янв-2019
  • Украина
  • Murray
  • 0

Ученые нашли принципиально новый метод контрацепции для мужчин

Ученых из Китая вдохновили многослойные коктейли. Испытания показывают, что метод действенен и не имеет побочных эффектов.

Ученые из Китая нашли новый метод мужской контрацепции. Он базируется на введении специальной жидкости в семявыводящие протоки. Об этом сообщает ACS Nano.

Специалисты разработали специальный многослойный гель, состоящий из частиц золота и этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA). Препарат вводят в семявыводящие протоки, чтобы не дать сперматозоидам пройти барьер.

Такой гель имеет отдельные слои, каждый из которых выполняет свою роль.

Гидрогель создает физический барьер, не позволяющий сперматозоидам покидать семявыводящий проток, а EDTA убивает их. Слой золотых частиц отделяет гель от кислоты.

Чтобы вывести препарат, необходимо воздействовать на него светом в ближней инфракрасной области. Тогда все слои смешиваются и выводятся.

Пока исследования провели только на мышах, но все эксперименты были удачными.

Накануне ученые создали вакцину против рака, но им не верят. Также сообщалось, что мозговые волны научились переводить в речь.


Ученые нашли принципиально новый метод контрацепции для мужчин Ученых из Китая вдохновили многослойные коктейли. Испытания показывают, что метод действенен и не имеет побочных эффектов. Ученые из Китая нашли новый метод мужской контрацепции. Он базируется на введении специальной жидкости в семявыводящие протоки. Об этом сообщает ACS Nano. Специалисты разработали специальный многослойный гель, состоящий из частиц золота и этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA). Препарат вводят в семявыводящие протоки, чтобы не дать сперматозоидам пройти барьер. Такой гель имеет отдельные слои, каждый из которых выполняет свою роль. Гидрогель создает физический барьер, не позволяющий сперматозоидам покидать семявыводящий проток, а EDTA убивает их. Слой золотых частиц отделяет гель от кислоты. Чтобы вывести препарат, необходимо воздействовать на него светом в ближней инфракрасной области. Тогда все слои смешиваются и выводятся. Пока исследования провели только на мышах, но все эксперименты были удачными. Накануне ученые создали вакцину против рака, но им не верят. Также сообщалось, что мозговые волны научились переводить в речь.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!