На Харьковщине расширят кампанию по популяризации военной службы - «Новости»

  • 20:27, 28-май-2019
  • Военные действия / Выборы / Большой Кавказ / Украина / Чемпионат / Мероприятия / Новости дня
  • Демьян
  • 0


В Башкировке на базе 92-й отдельной механизированной бригады состоялось заседание Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания при ХОГА.


«Главная цель — популяризация военной службы, чтобы все больше молодежи становились военнослужащими, защищали Украину и вступали в ряды, в частности, 92-й бригады, — сказал заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев. — Пять лет назад по инициативе председателя ХОГА Юлии Светличной ввели изучение предмета «Защита Отечества» для школьников на базе военных вузов. Я думаю, что с сентября мы этот опыт распространим и на 92 бригаду».


Командир 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев отметил, что чрезвычайно важно, чтобы люди, которые пополняют ряды военнослужащих, делали свой выбор осознанно. Для этого популяризация военной службы должна начинаться еще со школы.


«Два месяца назад мы начали проект «Украинский патриот». Приглашаем детей из всех районов Харьковской области. У нас уже побывали около 20 групп по 30 — 50 человек. Мы показываем быт военных, военную технику, проводим стрельбы, кормим солдатской кашей, рассказываем о боевом пути нашей бригады, о тех ребятах, которые отдали свою жизнь за Украину», — сказал Владимир Кокорев.


Члены координационного совета наметили план совместной работы. Также во время мероприятия был решен вопрос о подписании совместного меморандума о сотрудничестве, благодаря чему с сентября можно будет совместно проводить коммуникационные мероприятия.


Во время визита в Башкировку члены координационного совета также ознакомились с материально-технической базой бригады, с условиями службы и работы.


Как сообщала группа «ИС», в Харькове прошла акция в поддержку пленных украинских моряков.


В Башкировке на базе 92-й отдельной механизированной бригады состоялось заседание Координационного совета по вопросам национально-патриотического воспитания при ХОГА. «Главная цель — популяризация военной службы, чтобы все больше молодежи становились военнослужащими, защищали Украину и вступали в ряды, в частности, 92-й бригады, — сказал заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев. — Пять лет назад по инициативе председателя ХОГА Юлии Светличной ввели изучение предмета «Защита Отечества» для школьников на базе военных вузов. Я думаю, что с сентября мы этот опыт распространим и на 92 бригаду». Командир 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев отметил, что чрезвычайно важно, чтобы люди, которые пополняют ряды военнослужащих, делали свой выбор осознанно. Для этого популяризация военной службы должна начинаться еще со школы. «Два месяца назад мы начали проект «Украинский патриот». Приглашаем детей из всех районов Харьковской области. У нас уже побывали около 20 групп по 30 — 50 человек. Мы показываем быт военных, военную технику, проводим стрельбы, кормим солдатской кашей, рассказываем о боевом пути нашей бригады, о тех ребятах, которые отдали свою жизнь за Украину», — сказал Владимир Кокорев. Члены координационного совета наметили план совместной работы. Также во время мероприятия был решен вопрос о подписании совместного меморандума о сотрудничестве, благодаря чему с сентября можно будет совместно проводить коммуникационные мероприятия. Во время визита в Башкировку члены координационного совета также ознакомились с материально-технической базой бригады, с условиями службы и работы. Как сообщала группа «ИС», в Харькове прошла акция в поддержку пленных украинских моряков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!