Эксперты ОЗХО приступят к работе в Сирии 14 апреля

  • 05:00, 13-апр-2018
  • Украина
  • Рогнеда
  • 0

Работу по изучению информации о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума эксперты ОЗХО начнут в субботу, 14 апреля.


Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) находятся на пути в Сирию. Их работа там начнется в субботу, 14 апреля, сообщили в организации.


Ранее постпред Сирии при ООН Башар Джаафари говорил, что две группы инспекторов ОЗХО должны прибыть в республику в четверг и пятницу для расследования предполагаемой химической атаки в Думе.

Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что в сирийском городе Дума 43 человека погибли и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.

В МИД РФ заявили, что российские специалисты не обнаружили в Думе следов применения химоружия. В то же время в США и ЕС считают, что в городе имело место применение химического оружия. Президент США Дональд Трамп пообещал дать решительный ответ на химическую атаку в Сирии и не исключил при этом военного варианта.
Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ

В свою очередь в России пообещали США жесткий ответ на военные действия против президента Сирии Башара Асада.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Химическое оружие в Сирии
СМИ назвали возможные цели удара США в Сирии
Великобритания направила к Сирии самолет управления нанесением ударов
Совбез ООН соберется на заседание по Сирии
Мэй и Трамп пришли к соглашению по Сирии
Трамп еще не принял решения по Сирии – Белый дом

Работу по изучению информации о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума эксперты ОЗХО начнут в субботу, 14 апреля. Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) находятся на пути в Сирию. Их работа там начнется в субботу, 14 апреля, сообщили в организации. Ранее постпред Сирии при ООН Башар Джаафари говорил, что две группы инспекторов ОЗХО должны прибыть в республику в четверг и пятницу для расследования предполагаемой химической атаки в Думе. Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что в сирийском городе Дума 43 человека погибли и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами. В МИД РФ заявили, что российские специалисты не обнаружили в Думе следов применения химоружия. В то же время в США и ЕС считают, что в городе имело место применение химического оружия. Президент США Дональд Трамп пообещал дать решительный ответ на химическую атаку в Сирии и не исключил при этом военного варианта. Химатака в Сирии: Трамп рассказал, когда ударит в ответ В свою очередь в России пообещали США жесткий ответ на военные действия против президента Сирии Башара Асада. Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал Химическое оружие в Сирии СМИ назвали возможные цели удара США в Сирии Великобритания направила к Сирии самолет управления нанесением ударов Совбез ООН соберется на заседание по Сирии Мэй и Трамп пришли к соглашению по Сирии Трамп еще не принял решения по Сирии – Белый дом


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!