Иранцы имеют право критиковать власть – Роухани

  • 03:00, 01-янв-2018
  • Украина
  • Влада
  • 0

Президент Ирана прокомментировал протесты в стране.

  На четвертый день антиправительственных выступлений президент Ирана Хасан Роухани отреагировал на последние события в стране, сообщает Press TV.
  "Мы – свободная нация, которая основана на конституции и правах граждан, люди могут свободно критиковать власти и даже выражать свое недовольство", – сказал иранский лидер.   В то же время Роухани отметил, что способ выражения протестных настроений должен в конечном счете привести к повышению уровня жизни жителей Ирана.    "Критика отличается от насилия", – подчеркнул президент Ирана.   По его словам, урегулирование некоторых проблем в стране требует определенного времени, и призвал правительство Ирана и граждан страны сотрудничать в решении этих проблем.
В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram   Напомним, антиправительственные протесты в Иране начались в ночь на 28 декабря. Демонстрации сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. По последним данным, в ходе протестов погибли два человека.

Президент Ирана прокомментировал протесты в стране. На четвертый день антиправительственных выступлений президент Ирана Хасан Роухани отреагировал на последние события в стране, сообщает Press TV. "Мы – свободная нация, которая основана на конституции и правах граждан, люди могут свободно критиковать власти и даже выражать свое недовольство", – сказал иранский лидер. В то же время Роухани отметил, что способ выражения протестных настроений должен в конечном счете привести к повышению уровня жизни жителей Ирана. "Критика отличается от насилия", – подчеркнул президент Ирана. По его словам, урегулирование некоторых проблем в стране требует определенного времени, и призвал правительство Ирана и граждан страны сотрудничать в решении этих проблем. В Иране заблокировали доступ к Telegram и Instagram Напомним, антиправительственные протесты в Иране начались в ночь на 28 декабря. Демонстрации сопровождаются столкновениями с силовиками и нападениями на государственные учреждения. По последним данным, в ходе протестов погибли два человека.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!