The Daily Telegraph: Британия теряет желание оказывать военную помощь Киеву - «Новости Дня»

  • 23:13, 08-янв-2023
  • США / Армения / Новости дня
  • Kelly
  • 0



Андрей Морозов





Frank Augstein/AP

Бывший начальник Генштаба Сухопутных сил Великобритании Ричард Даннат в статье для The Daily Telegraph заявил, что отсутствие сообщений кабмина страны о поставках танков на Украину говорит о том, что у Британии пропадает желание предоставлять военную помощь Киеву.

Он отметил, что Британия как будто «потеряла свой голос», тогда как Франция, ФРГ и США объявляют о поставках украинской стороне танков и боевых машин. При этом, как заметил обозреватель, возможности его страны по предоставлению Киеву боевой техники для наземных операций ограничены.

Также, по словам Данната, британская армия в последние годы испытывает недостаток финансирования.

Ранее глава Министерства иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Соединенное Королевство или страны-союзники могут в будущем передать танки Украине.

По его словам, Лондон предоставляет Киеву военное оборудование, которое может нанести «решающий удар по российским целям на расстоянии».


Андрей Морозов Frank Augstein/AP Бывший начальник Генштаба Сухопутных сил Великобритании Ричард Даннат в статье для The Daily Telegraph заявил, что отсутствие сообщений кабмина страны о поставках танков на Украину говорит о том, что у Британии пропадает желание предоставлять военную помощь Киеву. Он отметил, что Британия как будто «потеряла свой голос», тогда как Франция, ФРГ и США объявляют о поставках украинской стороне танков и боевых машин. При этом, как заметил обозреватель, возможности его страны по предоставлению Киеву боевой техники для наземных операций ограничены. Также, по словам Данната, британская армия в последние годы испытывает недостаток финансирования. Ранее глава Министерства иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Соединенное Королевство или страны-союзники могут в будущем передать танки Украине. По его словам, Лондон предоставляет Киеву военное оборудование, которое может нанести «решающий удар по российским целям на расстоянии».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!