Focus (Германия): США ведут борьбу против строительства трубопровода «Северный поток — 2» - «Новости»

  • 20:00, 20-июн-2020
  • США / Новости дня / Мероприятия
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкУ «Газпрома» есть возможность завершить строительство газопровода, не опасаясь санкций США, сообщают немецкие СМИ. А немецкий бургомистр опасается введения против него персональных санкций. Если все пойдет по плану, трубопровод будет введен в эксплуатацию уже в 2021 году.


Конгресс США планирует остановить строительство проходящего по дну Балтийского трубопровода «Северный поток — 2» с помощью дополнительных санкций. Эти меры угрожают также тем прилегающим к Балтийскому морю регионам, которые продолжают строительство распределительных трубопроводов. Бургомистр города Засниц, входящего в состав района Рюген, даже опасается того, что вскоре ему будет запрещен въезд в Соединенные Штаты.


Не только фирмы чувствуют себя в опасности в связи с запланированными американскими санкциями. В соответствии с законодательной инициативой сенаторов-демократов и сенаторов-республиканцев, пострадать в результате могут не только владельцы судов, которые в настоящее время доставляют трубы в район Балтийского моря, то также поставщики оборудования, фирмы, предоставляющие услуги, а также выдающие разрешения ведомства.


«Северный поток — 2»: на помощь пришли два российских судна

пишет Die Welt, у «Газпрома» есть возможность завершить строительство 160 км газопровода, не опасаясь санкций США. Газета отмечает, что это стало возможно после того, как судно «Академик Черский», эксплуатировавшееся ранее «дочкой» «Газпрома» ООО «Газпром флот», перешло в собственность Самарского теплоэнергетического имущественного фонда (СТИФ).

Единственное, что может затормозить строительство — запрет на большинство работ в Балтийском море в июле-августе. В это время там происходит нерест трески.


"Незамеченным для общественности часто остается то, что эти три буквы (СПГ) стали одной из центральных тем эры Трампа. Президенты США всегда вступались за продукты своей страны — одни содействовали продажам Boeing, другие — соевых бобов, но решительность, с которой Трамп борется за СПГ, необычна", — считает обозреватель газеты.





© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкУ «Газпрома» есть возможность завершить строительство газопровода, не опасаясь санкций США, сообщают немецкие СМИ. А немецкий бургомистр опасается введения против него персональных санкций. Если все пойдет по плану, трубопровод будет введен в эксплуатацию уже в 2021 году. Конгресс США планирует остановить строительство проходящего по дну Балтийского трубопровода «Северный поток — 2» с помощью дополнительных санкций. Эти меры угрожают также тем прилегающим к Балтийскому морю регионам, которые продолжают строительство распределительных трубопроводов. Бургомистр города Засниц, входящего в состав района Рюген, даже опасается того, что вскоре ему будет запрещен въезд в Соединенные Штаты. Не только фирмы чувствуют себя в опасности в связи с запланированными американскими санкциями. В соответствии с законодательной инициативой сенаторов-демократов и сенаторов-республиканцев, пострадать в результате могут не только владельцы судов, которые в настоящее время доставляют трубы в район Балтийского моря, то также поставщики оборудования, фирмы, предоставляющие услуги, а также выдающие разрешения ведомства. «Северный поток — 2»: на помощь пришли два российских судна пишет Die Welt, у «Газпрома» есть возможность завершить строительство 160 км газопровода, не опасаясь санкций США. Газета отмечает, что это стало возможно после того, как судно «Академик Черский», эксплуатировавшееся ранее «дочкой» «Газпрома» ООО «Газпром флот», перешло в собственность Самарского теплоэнергетического имущественного фонда (СТИФ). Единственное, что может затормозить строительство — запрет на большинство работ в Балтийском море в июле-августе. В это время там происходит нерест трески. "Незамеченным для общественности часто остается то, что эти три буквы (СПГ) стали одной из центральных тем эры Трампа. Президенты США всегда вступались за продукты своей страны — одни содействовали продажам Boeing, другие — соевых бобов, но решительность, с которой Трамп борется за СПГ, необычна", — считает обозреватель газеты.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!