Китайские гиперзвуковые ракеты: насколько сильно США стоит волноваться по поводу футуристического оружия? (Newsweek, США) - «Новости»

  • 20:06, 08-июл-2019
  • Россия / Военные действия / Видео / Новости дня / США / Большой Кавказ / Технологии
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Антон Денисов | Перейти в фотобанкСША, Россия и Китай инвестируют огромные средства в гиперзвуковые технологии. Однако Пентагон проявляет наибольшую медлительность в этом вопросе, и военные руководители предупреждают, что США могут отстать от своих оппонентов, особенно если речь идет о гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерный заряд. В распоряжении Китая уже есть весьма опасный арсенал дозвуковых, сверхзвуковых и баллистических ракет.

Очередное пропагандистское видео, опубликованное недавно китайскими вооруженными силами, вновь привлекло всеобщее внимание к самым современным и самым опасным технологиям этой страны — к гиперзвуковому оружию.


Гиперзвуковое оружие способно развивать невероятную скорость, и — в отличие даже от самых современных баллистических ракет — оно может маневрировать во время полета. То есть это оружие имеет очень большую дальность, и его намного сложнее отследить и остановить.


США, Россия и Китай инвестируют огромные средства в гиперзвуковые технологии. Однако Пентагон проявляет наибольшую медлительность в этом вопросе, и военные руководители предупреждают, что США могут отстать от своих авторитарных противников, особенно если речь идет о гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерный заряд.

«Бизнес инсайдер», это вписывается в военную доктрину США, хотя неядерное гиперзвуковое оружие требует большей точности и, соответственно, более тщательных исследований.

© РИА Новости, Антон Денисов | Перейти в фотобанкСША, Россия и Китай инвестируют огромные средства в гиперзвуковые технологии. Однако Пентагон проявляет наибольшую медлительность в этом вопросе, и военные руководители предупреждают, что США могут отстать от своих оппонентов, особенно если речь идет о гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерный заряд. В распоряжении Китая уже есть весьма опасный арсенал дозвуковых, сверхзвуковых и баллистических ракет. Очередное пропагандистское видео, опубликованное недавно китайскими вооруженными силами, вновь привлекло всеобщее внимание к самым современным и самым опасным технологиям этой страны — к гиперзвуковому оружию. Гиперзвуковое оружие способно развивать невероятную скорость, и — в отличие даже от самых современных баллистических ракет — оно может маневрировать во время полета. То есть это оружие имеет очень большую дальность, и его намного сложнее отследить и остановить. США, Россия и Китай инвестируют огромные средства в гиперзвуковые технологии. Однако Пентагон проявляет наибольшую медлительность в этом вопросе, и военные руководители предупреждают, что США могут отстать от своих авторитарных противников, особенно если речь идет о гиперзвуковых ракетах, способных нести ядерный заряд.«Бизнес инсайдер», это вписывается в военную доктрину США, хотя неядерное гиперзвуковое оружие требует большей точности и, соответственно, более тщательных исследований.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!