В Черном море стартовали новые многонациональные военные учения - «Новости»

  • 08:09, 14-июл-2019
  • США / Военные действия / Видео / Новости дня
  • Алиса
  • 0


Военные учения Североатлантического альянса «Briz 2019» начались 13 июля в болгарских территориальных водах, в исключительной экономической зоне Черного моря. Маневры продлятся до 21 июля. Территория их проведения закрыта для судоходства.


Об этом сообщает «Radio Poland».


В учениях принимают участие 26 кораблей и катеров, пять самолетов, пять вертолетов и более две тысячи моряков и офицеров из Албании, Бельгии, Греции, Италии, Канады, Польши, Румынии, США, Турции и Франции.


В маневрах участвуют также две группы натовских кораблей: военно-морская группа SNMG2, состоящий из канадского фрегата Toronto, румынского Regele Ferdinand и турецкого Turgutreis, и вторая постоянная противоминная группа SNMCMG2, которая состоит из четырех единиц.


Основной целью этих учений является повышение боевой совместимости и способности сотрудничества военного флота стран-участниц в случае возникновения кризиса.


Как сообщила группа «ИС», Командующий 6-го оперативного флота ВМС США вице-адмирал Лизи Франчети высоко оценила организацию и проведение многонациональных учений «Sea Breeze-2019», которые завершились в Одессе.


Военные учения Североатлантического альянса «Briz 2019» начались 13 июля в болгарских территориальных водах, в исключительной экономической зоне Черного моря. Маневры продлятся до 21 июля. Территория их проведения закрыта для судоходства. Об этом сообщает «Radio Poland». В учениях принимают участие 26 кораблей и катеров, пять самолетов, пять вертолетов и более две тысячи моряков и офицеров из Албании, Бельгии, Греции, Италии, Канады, Польши, Румынии, США, Турции и Франции. В маневрах участвуют также две группы натовских кораблей: военно-морская группа SNMG2, состоящий из канадского фрегата Toronto, румынского Regele Ferdinand и турецкого Turgutreis, и вторая постоянная противоминная группа SNMCMG2, которая состоит из четырех единиц. Основной целью этих учений является повышение боевой совместимости и способности сотрудничества военного флота стран-участниц в случае возникновения кризиса. Как сообщила группа «ИС», Командующий 6-го оперативного флота ВМС США вице-адмирал Лизи Франчети высоко оценила организацию и проведение многонациональных учений «Sea Breeze-2019», которые завершились в Одессе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!