Sea Breeze 2019: в Украину идет новейший десантный катамаран США. ФОТО - «Новости»

  • 08:02, 29-июн-2019
  • США / Украина / Фото репортаж / Транспорт / Большой Кавказ / Новости дня
  • Carter
  • 0


Катамаран USNS Yuma, один из новейших десантных кораблей США, находится в Мраморном море и направляется к проливу Босфор, а позднее примет участие в учениях Sea Breeze 2019.


Через несколько часов он должен войти в акваторию Черного моря, сообщает «Думская».




В командовании Военно-морскими силами учточнили, что американский корабль примет участие в предстоящих международных учениях Sea Breeze 2019. Вместе с ним в Одессу должен прийти американский ракетный эсминец USS Carney DDG64.


Катамаран выглядит очень необычно. Он сделан из легкого алюминиевого сплава и специально не окрашивается. Это восьмой по счету экспедиционный быстроходный транспорт класса Spearhead. Спущен на воду в 2016 году, в эксплуатации с конца апреля 2017 года. Длина 103 метра, ширина 28,5 метров.




Корабль может взять на борт больше 300 морпехов и около 550 тонн различного снаряжения, в том числе боевую технику и танки. Осадка около 4 метров, что позволяет действовать на мелководье. Есть вертолетная площадка.


Как сообщала группа ИС, американский самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas доставили в Одессу оборудование, снаряжение и первых участников международных учений Sea Breeze 2019.


Катамаран USNS Yuma, один из новейших десантных кораблей США, находится в Мраморном море и направляется к проливу Босфор, а позднее примет участие в учениях Sea Breeze 2019. Через несколько часов он должен войти в акваторию Черного моря, сообщает «Думская». В командовании Военно-морскими силами учточнили, что американский корабль примет участие в предстоящих международных учениях Sea Breeze 2019. Вместе с ним в Одессу должен прийти американский ракетный эсминец USS Carney DDG64. Катамаран выглядит очень необычно. Он сделан из легкого алюминиевого сплава и специально не окрашивается. Это восьмой по счету экспедиционный быстроходный транспорт класса Spearhead. Спущен на воду в 2016 году, в эксплуатации с конца апреля 2017 года. Длина 103 метра, ширина 28,5 метров. Корабль может взять на борт больше 300 морпехов и около 550 тонн различного снаряжения, в том числе боевую технику и танки. Осадка около 4 метров, что позволяет действовать на мелководье. Есть вертолетная площадка. Как сообщала группа ИС, американский самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas доставили в Одессу оборудование, снаряжение и первых участников международных учений Sea Breeze 2019.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!