Комитет Сената США: «вмешательство» России не повлияло на выборы - «США»

  • 00:00, 10-май-2018
  • США
  • Adrian
  • 0

Россия пыталась вмешаться в выборы в США, но никакого влияния на результаты не оказала. Такие выводы можно сделать из шестистраничного рассекреченного отрывка доклада по «делу России», который распространил Комитет Сената США по разведке.
В докладе, как передает РИА «Новости», говорится о том, что в 2016 году кибердеятели, «связанные с российским правительством, провели беспрецедентную скоординированную киберкампанию против выборной инфраструктуры штатов». Утверждается, что целями кибератак стали от 18 до 21 штата.
«По крайней мере в шести штатах связанные с Россией деятели пошли дальше сканирования и провели попытки умышленного доступа на связанные с голосованием веб-сайты», — сообщается в документе.
При этом в комитете заявили, что «вмешательство» никак не повлияло на итоги выборов. «Комитет не видел никаких свидетельств в пользу того, чтобы были изменены голоса», — говорится в докладе.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что различные американские политики давно обвиняют Россию во вмешательстве в выборы президента США. Москва все отрицает, а в США никаких доказательств предъявить не могут.

Россия пыталась вмешаться в выборы в США, но никакого влияния на результаты не оказала. Такие выводы можно сделать из шестистраничного рассекреченного отрывка доклада по «делу России», который распространил Комитет Сената США по разведке. В докладе, как передает РИА «Новости», говорится о том, что в 2016 году кибердеятели, «связанные с российским правительством, провели беспрецедентную скоординированную киберкампанию против выборной инфраструктуры штатов». Утверждается, что целями кибератак стали от 18 до 21 штата. «По крайней мере в шести штатах связанные с Россией деятели пошли дальше сканирования и провели попытки умышленного доступа на связанные с голосованием веб-сайты», — сообщается в документе. При этом в комитете заявили, что «вмешательство» никак не повлияло на итоги выборов. «Комитет не видел никаких свидетельств в пользу того, чтобы были изменены голоса», — говорится в докладе. «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что различные американские политики давно обвиняют Россию во вмешательстве в выборы президента США. Москва все отрицает, а в США никаких доказательств предъявить не могут.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!