США не исключают возможности удара по российским войскам в Сирии - «США»

  • 11:00, 13-апр-2018
  • США
  • Нинель
  • 0

Американская разведка представила сведения, которые не позволяют сомневаться в «причастности Дамаска и Москвы» к инциденту в Восточной Гуте в Сирии, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Дональд Трамп (президент США) возлагает ответственность за эту атаку на Сирию и Россию», — сказала она.
Сандерс при этом отметила, что США не исключают возможности удара по российским вооруженным силам в Сирии. «Это означает, что все варианты рассматриваются», — ответила она на вопрос журналиста, что означают угрозы в адрес России, которые президент США озвучил в своем Twitter.
Кроме того, как отмечает ТАСС, Белый дом считает, что Москве следует помочь Вашингтону решить, является Россия врагом США или нет. «Мы, безусловно, считаем, что россияне зарекомендовали себя в качестве отрицательных персонажей. Мы надеемся, что это изменится», — сказала официальный представитель главы американской администрации.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент США Дональд Трамп ответил на заявление российского посла в Ливане Александра Засыпкина о намерении сбивать американские ракеты в случае ударов по сирийским объектам. «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят. Хорошие, новые и „умные“! Тебе не стоило сотрудничать с газовым животным-убийцей, который убивает свой народ и наслаждается этим!», — написал Трамп на своей странице в Facebook.
«Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории…», — прокомментировали эти заявления официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Американская разведка представила сведения, которые не позволяют сомневаться в «причастности Дамаска и Москвы» к инциденту в Восточной Гуте в Сирии, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. Об этом сообщает РИА «Новости». «Дональд Трамп (президент США) возлагает ответственность за эту атаку на Сирию и Россию», — сказала она. Сандерс при этом отметила, что США не исключают возможности удара по российским вооруженным силам в Сирии. «Это означает, что все варианты рассматриваются», — ответила она на вопрос журналиста, что означают угрозы в адрес России, которые президент США озвучил в своем Twitter. Кроме того, как отмечает ТАСС, Белый дом считает, что Москве следует помочь Вашингтону решить, является Россия врагом США или нет. «Мы, безусловно, считаем, что россияне зарекомендовали себя в качестве отрицательных персонажей. Мы надеемся, что это изменится», — сказала официальный представитель главы американской администрации. Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент США Дональд Трамп ответил на заявление российского посла в Ливане Александра Засыпкина о намерении сбивать американские ракеты в случае ударов по сирийским объектам. «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят. Хорошие, новые и „умные“! Тебе не стоило сотрудничать с газовым животным-убийцей, который убивает свой народ и наслаждается этим!», — написал Трамп на своей странице в Facebook. «Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории…», — прокомментировали эти заявления официальный представитель МИД России Мария Захарова.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!