Франсуаза Бетанкур Майерс стала самой богатой женщиной в мире по версии Forbes - «Культура»

  • 00:34, 05-мар-2019
  • Ростов-на-Дону / Общество / Мир
  • Vance
  • 0


Лилиан Беттанкур и Франсуаза Бетанкур Майерс


Журнал Forbes опубликовал список самых состоятельных людей мира — в него вошли как мужчины, так и женщины. И в первой двадцатке рейтинга оказалась 65-летняя наследница косметической империи L`Oreal Франсуаза Бетанкур Майерс, названная изданием самой богатой женщиной мира.


В общем рейтинге Forbes она занимает 15-ю строчку с состоянием в 50,5 миллиарда долларов, а вот среди женщин в списке она лидер. В прошлом году компания L`Oreal добилась роста акций на 17% и других блестящих финансовых показателей. Так что за прошедший год Франсуаза Бетанкур Майерс разбогатела на 7,1 миллиарда долларов.




Жан-Виктор Бетанкур Мейерс и Франсуаза Бетанкур Майерс

Франсуаза — единственная внучка изобретателя краски для волос и основателя косметической империи L'Or?al Эжена Шюллера. Она вошла в совет директоров компании в 1997 году, а в рейтинг Forbes впервые попала год назад — после смерти своей матери Лилиан Бетанкур.


Лилиан Бетанкур, будучи единственной дочерью Эжена Шюллера, работала в компании L'Or?al с 15 лет. Став полноправной наследницей, она не покидала финансовых рейтингов Forbes до самой своей смерти (Лилиан скончалась осенью 2017 года в возрасте 94 лет).




Франсуаза Бетанкур Майерс

Лилиан Беттанкур и Франсуаза Бетанкур Майерс Журнал Forbes опубликовал список самых состоятельных людей мира — в него вошли как мужчины, так и женщины. И в первой двадцатке рейтинга оказалась 65-летняя наследница косметической империи L


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!