Лидерам громад Харьковщины предлагают принять участие в проекте DESPRO - «Новости»

  • 20:04, 03-май-2019
  • Омск / Реформы / Мероприятия / Команды / Новости дня
  • Мира
  • 0


Лидерам объединенных территориальных громад Харьковщины предлагают принять участие в конкурсе в Школу местного самоуправления DESPRO.


Об этом сообщат пресс-служба облсовета.


Основная идея Школы — формирование необходимых профессиональных возможностей в регионах и в громадах. Речь идет об управленческих и проектных способностях, как: создавать и реализовывать эффективные стратегии и проекты местного развития, умение эффективно управлять громадами в условиях децентрализованных полномочий и ресурсов.


По словам организаторов, Школа местного самоуправления DESPRO (Школа DESPRO) — комплекс учебных мероприятий практической направленности для лидеров местного самоуправления всех уровней, который призван способствовать формированию «актива» системы местного самоуправления — критической массы лидеров ОМС, которые понимают суть и перспективы реформ, готовы вводить реформы на местах и умеют распространять полученные знания.


Школа будет проходить в следующие этапы: I очная сессия в Киеве: 17-20 сентября 2019 года; II очная сессия в Киеве: 22-25 октября 2019 года.


Запланированы две ветви обучения: для команд ОТГ; для молодых специалистов ОМС ОТГ.


КОМАНДЫ ОТГ: 5 человек, которые соответствуют критериям отбора, имеют Стратегию местного развития и высокую мотивацию к участию в Школе, — председатель громады (или заместитель) в качестве лидера команды; 4 члена комитета / рабочей группы.


МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОМС ОТГ: молодые, инициативные специалисты в возрасте до 35 лет с минимальным опытом работы в сфере местного самоуправления, которые ищут возможности для развития и совершенствования профессиональных знаний и готовы использовать их для развития своего общества.


Для участия необходимо до 10 июня 2019 (включительно) прислать заявку на электронную почту [email protected], указав в теме письма «заявка на обучение в группе «Команды ОТГ»» ИЛИ «заявка на обучение в группе «Молодые специалисты ОМС ОТГ»».


Отбор участников — до 12 июля 2019 года.


Как сообщала группа «ИС», в Харьковском регионе планируют отремонтировать около 100 дорог.


Лидерам объединенных территориальных громад Харьковщины предлагают принять участие в конкурсе в Школу местного самоуправления DESPRO. Об этом сообщат пресс-служба облсовета. Основная идея Школы — формирование необходимых профессиональных возможностей в регионах и в громадах. Речь идет об управленческих и проектных способностях, как: создавать и реализовывать эффективные стратегии и проекты местного развития, умение эффективно управлять громадами в условиях децентрализованных полномочий и ресурсов. По словам организаторов, Школа местного самоуправления DESPRO (Школа DESPRO) — комплекс учебных мероприятий практической направленности для лидеров местного самоуправления всех уровней, который призван способствовать формированию «актива» системы местного самоуправления — критической массы лидеров ОМС, которые понимают суть и перспективы реформ, готовы вводить реформы на местах и умеют распространять полученные знания. Школа будет проходить в следующие этапы: I очная сессия в Киеве: 17-20 сентября 2019 года; II очная сессия в Киеве: 22-25 октября 2019 года. Запланированы две ветви обучения: для команд ОТГ; для молодых специалистов ОМС ОТГ. КОМАНДЫ ОТГ: 5 человек, которые соответствуют критериям отбора, имеют Стратегию местного развития и высокую мотивацию к участию в Школе, — председатель громады (или заместитель) в качестве лидера команды; 4 члена комитета / рабочей группы. МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ОМС ОТГ: молодые, инициативные специалисты в возрасте до 35 лет с минимальным опытом работы в сфере местного самоуправления, которые ищут возможности для развития и совершенствования профессиональных знаний и готовы использовать их для развития своего общества. Для участия необходимо до 10 июня 2019 (включительно) прислать заявку на электронную почту _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!