«Пора продавать «Крету» и покупать «Полтос»: Автообзорщик протестировал новый Kia Seltos - «Новости»

  • 12:24, 25-июл-2019
  • Нижний Новгород / Россия / Авто / Мнения / Новости дня
  • Chandter
  • 0

Уже в 2020 году в корейцы привезут в Россию новый кроссовер, на который наверняка захочет пересесть часть нынешних владельцев бестселлера от Hyundai.





Ведущий канала Clickoncar протестировал новый Kia Seltos с 1,6-литровым турбомотором, выдающим 177 лошадиных сил. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка. Автообзорщик подчеркнул, что такая связка агрегатов и не снилась «Крете».


Однако пока неизвестно, появится ли такая версия в России или автолюбителям придётся довольствоваться знакомыми 1,6 и 2,0-литровыми «атмосферниками» в сочетании с АКПП. В отличие от родственной Hyundai Creta новинка предлагается с полностью светодиодной оптикой. При этом кроссовер получил довольно смелый дизайн.


На первый взгляд серебристые накладки на бамперах кажутся непрактичным решением, но чуть ниже находится неокрашенный пластик. Правда, двери не прикрывают пороги, а значит во время посадки можно испачкаться.


По габаритам Kia Seltos крупнее, что позволило сделать багажник больше, чем у «Креты». Корейская новинка и оснащена намного богаче: в «топовой» комплектации предусмотрены вентиляция сидений, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в полосе и многое другое. При этом качество материалов отделки у «Селтоса» выше.


На заднем ряду много места для ног, но не над головой, немного улучшить положение позволяет регулировка спинки. К сожалению, подвеска, на излишнюю жесткость которой жаловались многие «Кретоводы», у Kia Seltos не стала комфортнее. Впрочем, не исключено, что корейцы перенастроят подвеску перед выходом на рынок.





По мнению эксперта, водителям, желающим пересесть в более крупный и лучше оснащённый кроссовер «пора продавать «Крету» и покупать «Полтос», так как Seltos – авто другого уровня.


Уже в 2020 году в корейцы привезут в Россию новый кроссовер, на который наверняка захочет пересесть часть нынешних владельцев бестселлера от Hyundai. Ведущий канала Clickoncar протестировал новый Kia Seltos с 1,6-литровым турбомотором, выдающим 177 лошадиных сил. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная коробка. Автообзорщик подчеркнул, что такая связка агрегатов и не снилась «Крете». Однако пока неизвестно, появится ли такая версия в России или автолюбителям придётся довольствоваться знакомыми 1,6 и 2,0-литровыми «атмосферниками» в сочетании с АКПП. В отличие от родственной Hyundai Creta новинка предлагается с полностью светодиодной оптикой. При этом кроссовер получил довольно смелый дизайн. На первый взгляд серебристые накладки на бамперах кажутся непрактичным решением, но чуть ниже находится неокрашенный пластик. Правда, двери не прикрывают пороги, а значит во время посадки можно испачкаться. По габаритам Kia Seltos крупнее, что позволило сделать багажник больше, чем у «Креты». Корейская новинка и оснащена намного богаче: в «топовой» комплектации предусмотрены вентиляция сидений, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в полосе и многое другое. При этом качество материалов отделки у «Селтоса» выше. На заднем ряду много места для ног, но не над головой, немного улучшить положение позволяет регулировка спинки. К сожалению, подвеска, на излишнюю жесткость которой жаловались многие «Кретоводы», у Kia Seltos не стала комфортнее. Впрочем, не исключено, что корейцы перенастроят подвеску перед выходом на рынок. По мнению эксперта, водителям, желающим пересесть в более крупный и лучше оснащённый кроссовер «пора продавать «Крету» и покупать «Полтос», так как Seltos – авто другого уровня.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!