Премьер Чехии назвал визит чешского депутата в «днр», противоречащим внешнеполитическому курсу страны - «Новости»

  • 20:50, 16-май-2019
  • Нижний Новгород / Политика / Новости дня
  • Бронислава
  • 0


Поездка депутата от Компартии Чехии Зденека Ондрачека в оккупированный Донецк противоречит внешнеполитическому курсу страны.


Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, передает «Европейская правда».


По словам Бабиша, поездку Ондрачекa нужно обсудить в Палате депутатов, ведь он является членом нижней палаты парламента Чехии.


«Я не знаю, что это была за акция, или кто его пригласил. Я понимаю, что Филип (Войтех Филип, глава коммунистов — Ред.) не воспринимает это как проблему. Пусть это решается в парламенте. Господин Ондрачек является депутатом, и это его решения. Это, конечно, не соответствует внешней политике нашего правительства», — сказал Бабиш.


Комитет по иностранным делам Палаты депутатов также рассмотрит этот вопрос в четверг.


Ранее группа ИС сообщала, что в МИД Чехии осудили визит чешского депутата в «днр».


Поездка депутата от Компартии Чехии Зденека Ондрачека в оккупированный Донецк противоречит внешнеполитическому курсу страны. Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, передает «Европейская правда». По словам Бабиша, поездку Ондрачекa нужно обсудить в Палате депутатов, ведь он является членом нижней палаты парламента Чехии. «Я не знаю, что это была за акция, или кто его пригласил. Я понимаю, что Филип (Войтех Филип, глава коммунистов — Ред.) не воспринимает это как проблему. Пусть это решается в парламенте. Господин Ондрачек является депутатом, и это его решения. Это, конечно, не соответствует внешней политике нашего правительства», — сказал Бабиш. Комитет по иностранным делам Палаты депутатов также рассмотрит этот вопрос в четверг. Ранее группа ИС сообщала, что в МИД Чехии осудили визит чешского депутата в «днр».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!