Постпред Президента в Крыму рассказал, как будет защищать жителей полуострова - «Новости»

  • 00:42, 14-июл-2019
  • Крым / Украина / Команды / Новости дня
  • Kendal
  • 0


Новоназначенный постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич планирует работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории крымского полуострова, а также нарабатывать законодательные изменения с целью обеспечения защиты прав крымчан на материковой Украине.


Об этом он заявил в Херсонской области во время визита Президента Владимира Зеленского, сообщает «УНН».


«Крым — это Украина. Это аксиома, это неотъемлемая часть территории Украины. Крымчане — это граждане Украины, и мы будем делать все, чтобы крымский вопрос не сходил с повестки дня, и чтобы максимально обеспечить защиту прав граждан Украина, проживающих на временно оккупированной территории и внутренне перемещенных лиц из Крыма», — сказал он.


По словам представителя Президента, для его команды приоритетом являются люди и защита их прав.


«Мы будем работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории, мы будем абсолютно открытыми со всеми органами государственной власти, общественными организациями. Мы будем реагировать на нарушения, которые осуществляются на временно оккупированной территории и будем делать все для того, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины», — сказал он.


Кроме этого, по его словам, будут наработаны законодательные изменения с целью обеспечения защиты прав крымчан для отмены определенных дискриминационных моментов, которые сегодня существуют в законодательстве.


Как сообщала группа «ИС», российские оккупанты отработали в Крыму приемы агрессивной войны.


Новоназначенный постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич планирует работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории крымского полуострова, а также нарабатывать законодательные изменения с целью обеспечения защиты прав крымчан на материковой Украине. Об этом он заявил в Херсонской области во время визита Президента Владимира Зеленского, сообщает «УНН». «Крым — это Украина. Это аксиома, это неотъемлемая часть территории Украины. Крымчане — это граждане Украины, и мы будем делать все, чтобы крымский вопрос не сходил с повестки дня, и чтобы максимально обеспечить защиту прав граждан Украина, проживающих на временно оккупированной территории и внутренне перемещенных лиц из Крыма», — сказал он. По словам представителя Президента, для его команды приоритетом являются люди и защита их прав. «Мы будем работать над стратегией деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории, мы будем абсолютно открытыми со всеми органами государственной власти, общественными организациями. Мы будем реагировать на нарушения, которые осуществляются на временно оккупированной территории и будем делать все для того, чтобы облегчить жизнь крымчан на территории материковой Украины», — сказал он. Кроме этого, по его словам, будут наработаны законодательные изменения с целью обеспечения защиты прав крымчан для отмены определенных дискриминационных моментов, которые сегодня существуют в законодательстве. Как сообщала группа «ИС», российские оккупанты отработали в Крыму приемы агрессивной войны.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!