На оккупированных территориях будет слышен «голос» Украины - «Новости»

  • 20:48, 04-июл-2019
  • Крым / Армения / Украина / Новости дня / Технологии / Команды
  • Клеопатра
  • 0


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания под давлением общественности разблокировал свою работу и принял ряд важных решений. Украинским телеканалам и радиостанциям, которые вещают в зоне ООС, продолжили временные разрешения на работу. Кроме этого, лицензию на временное вещание на админгранице с оккупированным Крымом получил телеканал UATV.


Этом сообщает ИА «Вчасно».  


Как известно, украинские вещатели в Донбассе могли прекратить работу из-за того, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания более месяца не мог собраться на заседание.


Среди, тех, кому продлили лицензии и военная радиостанция «Армия FM».


Активист Роман Бурко на своей странице в соцсети сообщил, что заседание состоялось благодаря давлению общественности — активисты сегодня пришли под здание Нацсовета с требованием продлить лицензии украинским вещателям на Донбассе.


«Под давлением общественности Нацсовет поставил на повестку дня и проголосовал за продление лицензии для Армия FM», — заявил активист.


Как сообщала группа «ИС» ранее, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вопрос продления лицензий должен был рассмотреть еще в мае.


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания под давлением общественности разблокировал свою работу и принял ряд важных решений. Украинским телеканалам и радиостанциям, которые вещают в зоне ООС, продолжили временные разрешения на работу. Кроме этого, лицензию на временное вещание на админгранице с оккупированным Крымом получил телеканал UATV. Этом сообщает ИА «Вчасно». Как известно, украинские вещатели в Донбассе могли прекратить работу из-за того, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания более месяца не мог собраться на заседание. Среди, тех, кому продлили лицензии и военная радиостанция «Армия FM». Активист Роман Бурко на своей странице в соцсети сообщил, что заседание состоялось благодаря давлению общественности — активисты сегодня пришли под здание Нацсовета с требованием продлить лицензии украинским вещателям на Донбассе. «Под давлением общественности Нацсовет поставил на повестку дня и проголосовал за продление лицензии для Армия FM», — заявил активист. Как сообщала группа «ИС» ранее, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вопрос продления лицензий должен был рассмотреть еще в мае.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!