Гибридная пропаганда: внимание от экологической катастрофы в Крыму отвлекут Украиной - «Новости»

  • 12:27, 24-июн-2019
  • Крым / Власть / Украина / Мнения / Фото репортаж / Новости дня
  • Birch
  • 0

Гибридная пропаганда: внимание от экологической катастрофы в Крыму отвлекут Украиной - «Новости»

Очень интересная и, откровенно говоря, настораживающая информационная кампания наметилась сейчас в Российской Федерации, а именно, МИД страны-агрессора заявил об угрозе эпидемии холеры в Херсонской области. По мнению россиян, причиной этой эпидемии является прекращение поставок воды на оккупированный полуостров.


Откровенный фейк тут же развенчал бывший постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, пояснивший, что с учетом складывающейся ситуации эпидемия грозит как раз оккупированному полуострову, а не Херсонской области.


По мнению Бориса Бабина, поскольку никаких предпосылок эпидемии нет, то речь может идти так же и об анонсе применения бактериологического оружия.


С другой стороны, суммируя все вышеизложенные версии, можно говорить и о том, что оккупационные власти проводят информационную компанию. Но, действительно, в преддверии чего?


Стоит отметить, что в ответ на развенчание фейка, оккупанты выдали на гора материал с контраргументами генерального директора предприятия “Вода Крыма” Владимира Баженова, который убеждал в том, что проблем с водой на полуострове – нет.


Между тем, известно, что проблемы как раз есть, и они охватили уже практически весь северный Крым. Причем скрыть их кремлевская пропаганда не в силах, поскольку регулярно в открытые источники вбрасываются фото полностью пересохших озер, русел рек, выжженных засухой долин и коричневой воды, текущей из кранов, что является свидетельством исчерпания ресурсов подземных источников и подъема солончаков.


Также, оккупированный Крым сейчас вошел в период пиковой 5-7 летней засухи. И если в прошлом году оккупационные власти объявляли чрезвычайную ситуацию в ряде районов полуострова, то сейчас полная тишина. Тишина из-за того, что проблема решена? Нет, ситуация стала еще хуже, но отныне это тема стала табу.


Кроме того, Крым изнывает не только от нехватки воды, засоления почвы, но и техногенных катастроф (вспоминанием завод “Титан”), которые регулярно устраивают ему оккупанты.


И вот, при все этом наборе негативных факторов, риск эпидемии на полуострове, где практически отсутствуют очистные сооружения, крайне велик. И оккупационные власти, так или иначе, но это осознают, а потому и проводят соответствующие информационные набросы о том, как все плохо в Украине.


Во-первых, это отвлечет внимание от внутренних проблем.


Во-вторых, в случае возникновения эпидемии в Крыму, это постараются связать с эфемерными событиями в Украине в режиме “а мы предупреждали”.


В-третьих, проведение диверсии с применением холерного вибриона на одном из объектов в Херсонской области и последующим его распространением, по сути, анонсировано в интересах РФ, продолжающей против Украины гибридную войну.


Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Очень интересная и, откровенно говоря, настораживающая информационная кампания наметилась сейчас в Российской Федерации, а именно, МИД страны-агрессора заявил об угрозе эпидемии холеры в Херсонской области. По мнению россиян, причиной этой эпидемии является прекращение поставок воды на оккупированный полуостров. Откровенный фейк тут же развенчал бывший постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, пояснивший, что с учетом складывающейся ситуации эпидемия грозит как раз оккупированному полуострову, а не Херсонской области. По мнению Бориса Бабина, поскольку никаких предпосылок эпидемии нет, то речь может идти так же и об анонсе применения бактериологического оружия. С другой стороны, суммируя все вышеизложенные версии, можно говорить и о том, что оккупационные власти проводят информационную компанию. Но, действительно, в преддверии чего? Стоит отметить, что в ответ на развенчание фейка, оккупанты выдали на гора материал с контраргументами генерального директора предприятия “Вода Крыма” Владимира Баженова, который убеждал в том, что проблем с водой на полуострове – нет. Между тем, известно, что проблемы как раз есть, и они охватили уже практически весь северный Крым. Причем скрыть их кремлевская пропаганда не в силах, поскольку регулярно в открытые источники вбрасываются фото полностью пересохших озер, русел рек, выжженных засухой долин и коричневой воды, текущей из кранов, что является свидетельством исчерпания ресурсов подземных источников и подъема солончаков. Также, оккупированный Крым сейчас вошел в период пиковой 5-7 летней засухи. И если в прошлом году оккупационные власти объявляли чрезвычайную ситуацию в ряде районов полуострова, то сейчас полная тишина. Тишина из-за того, что проблема решена? Нет, ситуация стала еще хуже, но отныне это тема стала табу. Кроме того, Крым изнывает не только от нехватки воды, засоления почвы, но и техногенных катастроф (вспоминанием завод “Титан”), которые регулярно устраивают ему оккупанты. И вот, при все этом наборе негативных факторов, риск эпидемии на полуострове, где практически отсутствуют очистные сооружения, крайне велик. И оккупационные власти, так или иначе, но это осознают, а потому и проводят соответствующие информационные набросы о том, как все плохо в Украине. Во-первых, это отвлечет внимание от внутренних проблем. Во-вторых, в случае возникновения эпидемии в Крыму, это постараются связать с эфемерными событиями в Украине в режиме “а мы предупреждали”. В-третьих, проведение диверсии с применением холерного вибриона на одном из объектов в Херсонской области и последующим его распространением, по сути, анонсировано в интересах РФ, продолжающей против Украины гибридную войну. Военно-политический обозреватель Александр Коваленко


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!