В Крыму хотят создать космический центр для детей - «Керчь»

  • 16:00, 01-мар-2018
  • Крым
  • Hoggarth
  • 0

В Крыму хотят создать космический центр для детей - «Керчь»


Летчик-космонавт, Герой России и уроженец Крыма Василий ЦИБЛИЕВ инициирует создание Космического обучающего центра для детей и подростков, сообщил он в среду журналистам в Симферополе.

По его словам с главой Крыма Сергеем АКСЕНОВЫМ уже обсуждался вопрос о создании на крымской земле Космического образовательного центра для детей и юношества. Спонсоры уже найдены, бюджетные деньги на проект выделяться не будут, пишет ТАСС.

По словам ЦИБЛИЕВА, предполагается создание музея космонавтики, планетария, специальных тренажеров-стимуляторов для детей, которые, к примеру, полностью воспроизводят момент стыковки на орбите, полеты в невесомости.

Он считает, что для встреч в центре будут приглашаться не только космонавты, которые уже побывали в космосе, но и те, кто только готовится к полетам.


Летчик-космонавт, Герой России и уроженец Крыма Василий ЦИБЛИЕВ инициирует создание Космического обучающего центра для детей и подростков, сообщил он в среду журналистам в Симферополе. По его словам с главой Крыма Сергеем АКСЕНОВЫМ уже обсуждался вопрос о создании на крымской земле Космического образовательного центра для детей и юношества. Спонсоры уже найдены, бюджетные деньги на проект выделяться не будут, пишет ТАСС. По словам ЦИБЛИЕВА, предполагается создание музея космонавтики, планетария, специальных тренажеров-стимуляторов для детей, которые, к примеру, полностью воспроизводят момент стыковки на орбите, полеты в невесомости. Он считает, что для встреч в центре будут приглашаться не только космонавты, которые уже побывали в космосе, но и те, кто только готовится к полетам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!