В Эстонии выступили с предложением по санкциям против РФ - «Новости»

  • 08:17, 17-июн-2019
  • Крым / Политика / Видео / Мероприятия / Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Сергей
  • 0

В Эстонии выступили с предложением по санкциям против РФ - «Новости»

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил продлить экономические санкции против России.


На встрече глав МИД стран Евросоюза в Люксембурге в понедельник, 17 июня, Рейнсалу намерен подчеркнуть как необходимость тесного евроатлантического сотрудничества для безопасности Европы, так и солидарность в политике в отношении России, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт ERR.ee.


«После оккупации Крыма Европейский союз был одним из важнейших сторонников поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Санкции по-прежнему являются одним из наиболее эффективных средств реагирования на грубое нарушение международного права, и мы должны придерживаться единой линии продолжать их до тех пор, пока Россия не предпримет конкретные шаги по выполнению Минских договоренностей и деэскалации», — заявил Рейнсалу.


«В этом контексте Эстония обращает большое внимание на трансатлантический единство и повышения эффективности сотрудничества НАТО и ЕС», — добавил эстонский министр. По его словам, для Эстонии важно, чтобы единая внешняя политика ЕС формировалась в равной степени всеми союзными государствами.


Как сообщала ранее группа ИС, послы Евросоюза приняли решение продлить еще на один год санкции, введенные за аннексию Крыма Российской Федерацией. Соответствующие меры были приняты в среду, 12 июня, в Брюсселе.


Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил продлить экономические санкции против России. На встрече глав МИД стран Евросоюза в Люксембурге в понедельник, 17 июня, Рейнсалу намерен подчеркнуть как необходимость тесного евроатлантического сотрудничества для безопасности Европы, так и солидарность в политике в отношении России, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт ERR.ee. «После оккупации Крыма Европейский союз был одним из важнейших сторонников поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Санкции по-прежнему являются одним из наиболее эффективных средств реагирования на грубое нарушение международного права, и мы должны придерживаться единой линии продолжать их до тех пор, пока Россия не предпримет конкретные шаги по выполнению Минских договоренностей и деэскалации», — заявил Рейнсалу. «В этом контексте Эстония обращает большое внимание на трансатлантический единство и повышения эффективности сотрудничества НАТО и ЕС», — добавил эстонский министр. По его словам, для Эстонии важно, чтобы единая внешняя политика ЕС формировалась в равной степени всеми союзными государствами. Как сообщала ранее группа ИС, послы Евросоюза приняли решение продлить еще на один год санкции, введенные за аннексию Крыма Российской Федерацией. Соответствующие меры были приняты в среду, 12 июня, в Брюсселе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!