Бедный Аксенов и его богатые родственники: у «крымчан» найдена элитная недвижимость в Москве - «Новости»

  • 12:34, 24-май-2019
  • Крым / Большой Кавказ / Новости дня / Недвижимость / Бизнес
  • Горислава
  • 0

Бедный Аксенов и его богатые родственники: у «крымчан» найдена элитная недвижимость в Москве - «Новости»

Издание The Insider опубликовало расследование о том, как глава аннексированного Крыма – Сергей Аксенов – стремительно богатеет. Вернее, стремительно богатеют его родственники: жена, теща, зять.


Согласно последней декларации, у самого Аксенова него нет ни квартиры, ни машины. Только несколько объектов в пользовании – земельный участок и жилой дом в Симферополе. А доход за год составил 3 млн рублей, пишет Новое время.

Зато у супруги Аксенова три квартиры и девять нежилых помещений. И доход в четыре раза больше – почти 13 млн рублей.

Издание The Insider выяснило, что дом в Симферополе площадью 577 квадратных метра, который супруги Аксеновы арендуют, записан на тещу чиновника Людмилу Добрыню. На нее же оформлено и другое имущество — это квартира площадью 234 квадратных метра в жлитном жилом комплексе на Пречистенской набережной в Москве. The Insider оценил минимальную стоимость квартиры в 400 млн рублей. Это более $6 млн.


The Insider также нашел бизнес, который принадлежит зятю Аксенова – Кириллу Манусову и его родственникам. Это компания «Премиум трейд». Она занимается сдачей в аренду торговых помещений, которые, пишет издание, «достаются близким главы Крыма прямиком из госсобственности». Помещения выделяет Министерство имущественных и земельных отношений республики Крым.


Родственникам Аксенова также принадлежит еще целый ряд фирм, которые получают выгодные госконтракты. Одна из этих фирм получила во владение объект культурного наследия конца XIX века – Дом купца Чирахова. Это одна из самых известных туристических достопримечательностей Симферополя.



Как ранее писала группа ИС, «гоблин» Аксенов признался, что захватом Крыма руководил лично Путин. 


Издание The Insider опубликовало расследование о том, как глава аннексированного Крыма – Сергей Аксенов – стремительно богатеет. Вернее, стремительно богатеют его родственники: жена, теща, зять. Согласно последней декларации, у самого Аксенова него нет ни квартиры, ни машины. Только несколько объектов в пользовании – земельный участок и жилой дом в Симферополе. А доход за год составил 3 млн рублей, пишет Новое время. Зато у супруги Аксенова три квартиры и девять нежилых помещений. И доход в четыре раза больше – почти 13 млн рублей. Издание The Insider выяснило, что дом в Симферополе площадью 577 квадратных метра, который супруги Аксеновы арендуют, записан на тещу чиновника Людмилу Добрыню. На нее же оформлено и другое имущество — это квартира площадью 234 квадратных метра в жлитном жилом комплексе на Пречистенской набережной в Москве. The Insider оценил минимальную стоимость квартиры в 400 млн рублей. Это более $6 млн. The Insider также нашел бизнес, который принадлежит зятю Аксенова – Кириллу Манусову и его родственникам. Это компания «Премиум трейд». Она занимается сдачей в аренду торговых помещений, которые, пишет издание, «достаются близким главы Крыма прямиком из госсобственности». Помещения выделяет Министерство имущественных и земельных отношений республики Крым. Родственникам Аксенова также принадлежит еще целый ряд фирм, которые получают выгодные госконтракты. Одна из этих фирм получила во владение объект культурного наследия конца XIX века – Дом купца Чирахова. Это одна из самых известных туристических достопримечательностей Симферополя. Как ранее писала группа ИС, «гоблин» Аксенов признался, что захватом Крыма руководил лично Путин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!