В НАТО обратились к Путину по поводу Крыма и Донбасса - «Новости»

  • 00:05, 23-май-2019
  • Крым / Россия / Видео / Военные действия / Новости дня
  • Онуфрий
  • 0

НАТО призывает Российскую Федерацию освободить оккупированный Крым и прекратить поддержку боевиков на Донбассе. Как сообщает «Европейская правда», об этом заявил председатель Военного комитета НАТО сэр Стюарт Пич на заседании начальников генеральных штабов стран-членов Альянса в Брюсселе.


«Просто, чтобы было понятно — Альянс не признает и не будет признавать незаконную и нелегитимную аннексию Крыма и мы продолжаем призывать Россию выйти из Крыма и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины», — сказал Пич.


«Мы также призываем Россию освободить украинских моряков и корабли, захваченные в ноябре прошлого года возле Азовского моря», — добавил он.


В рамках сегодняшнего заседания отдельно обсуждался вопрос сотрудничества НАТО и Украины. В Брюсселе присутствовал Виктор Муженко, который вчера был уволен с должности начальника Генштаба ВСУ.


Ранее группа ИС сообщала о том, что Россия начала масштабные военные учения в Черном море.


НАТО призывает Российскую Федерацию освободить оккупированный Крым и прекратить поддержку боевиков на Донбассе. Как сообщает «Европейская правда», об этом заявил председатель Военного комитета НАТО сэр Стюарт Пич на заседании начальников генеральных штабов стран-членов Альянса в Брюсселе. «Просто, чтобы было понятно — Альянс не признает и не будет признавать незаконную и нелегитимную аннексию Крыма и мы продолжаем призывать Россию выйти из Крыма и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины», — сказал Пич. «Мы также призываем Россию освободить украинских моряков и корабли, захваченные в ноябре прошлого года возле Азовского моря», — добавил он. В рамках сегодняшнего заседания отдельно обсуждался вопрос сотрудничества НАТО и Украины. В Брюсселе присутствовал Виктор Муженко, который вчера был уволен с должности начальника Генштаба ВСУ. Ранее группа ИС сообщала о том, что Россия начала масштабные военные учения в Черном море.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!