Оккупанты применяют методы гибридной депортации в Крыму, — Изет Гданов - «Новости»

  • 20:50, 16-май-2019
  • Крым / Украина / Россия / Новости дня
  • Розина
  • 0


В Крыму русские оккупанты применяют методы гибридной депортации.


Об этом заявил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Изет Гданов в четверг во время открытия в Херсоне творческой выставки «Наш Крым», посвященной 75-й годовщине депортации крымских татар, сообщает Укринформ.


«И уже в 2014 году мы видели также потомков той советской власти, когда они ворвались в наш край. Некоторые думают, что они изменились. Они не изменились. Они не могут дать приказ депортировать народ в тех вагонах для животных, потому что есть интернет-сеть, международное внимание, есть украинское общество. Но они применяют методы гибридной депортации, они уничтожают украинский народ — крымских татар, этнических украинцев, заставляют покидать Крым. И так же, как это было в 1944 году, завозят с территории России людей для того, чтобы изменить население в Крыму и показать, что нет здесь никакого сопротивления и все тут за  российскую власть», — отметил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым.


По его словам, крымскотатарский народ в 2014 году массово выступил против оккупационного режима в Крыму, поскольку помнит события 1944 года.


Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты в Крыму «шьют» терроризм родственнику Мустафы Джемилева.


В Крыму русские оккупанты применяют методы гибридной депортации. Об этом заявил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Изет Гданов в четверг во время открытия в Херсоне творческой выставки «Наш Крым», посвященной 75-й годовщине депортации крымских татар, сообщает Укринформ. «И уже в 2014 году мы видели также потомков той советской власти, когда они ворвались в наш край. Некоторые думают, что они изменились. Они не изменились. Они не могут дать приказ депортировать народ в тех вагонах для животных, потому что есть интернет-сеть, международное внимание, есть украинское общество. Но они применяют методы гибридной депортации, они уничтожают украинский народ — крымских татар, этнических украинцев, заставляют покидать Крым. И так же, как это было в 1944 году, завозят с территории России людей для того, чтобы изменить население в Крыму и показать, что нет здесь никакого сопротивления и все тут за российскую власть», — отметил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым. По его словам, крымскотатарский народ в 2014 году массово выступил против оккупационного режима в Крыму, поскольку помнит события 1944 года. Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты в Крыму «шьют» терроризм родственнику Мустафы Джемилева.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!