Россия запустила абхазский сценарий на Донбассе — эксперт - «Новости»

  • 22:00, 24-апр-2019
  • Крым / Мнения / Власть / Украина / Наука / Новости дня / Россия / Политика
  • Calhoun
  • 0

Россия запустила абхазский сценарий на Донбассе — эксперт - «Новости»

Российские власти путем подписания указа об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям оккупированных территорий Донбасса запустили абхазский сценарий на востоке Украины.


Такое мнение выразил на своей странице в Facebook общественный и политический деятель, доктор юридических наук, бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передает Укринформ.


«РФ запустила абхазский сценарий на востоке Украины. Гражданство РФ жителям оккупированных территорий является его первым формальным этапом. Через сколько именно государством-агрессором будет признана «независимость» народных республик» — вопрос открытый. Но по сути он уже решен Кремлем, очевидно по итогам 31 марта и особенно — 21 апреля», — написал Бабин.


По его мнению, тактически — это фиаско политики Минских соглашений, а стратегически — признание РФ невозможности иметь в ближайшее время марионеточную власть в целой Украине.


В этом контексте он поставил риторический вопрос министру иностранных дел Украины: почему мы не расторгаем дипломатические отношения с РФ.


«Решать его всерьез придется уже новой властной команде», — спрогнозировал Бабин.


Ранее группа ИС сообщала, что Путин упростил выдачу российских паспортов жителям ОРДЛО.


Российские власти путем подписания указа об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям оккупированных территорий Донбасса запустили абхазский сценарий на востоке Украины. Такое мнение выразил на своей странице в Facebook общественный и политический деятель, доктор юридических наук, бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передает Укринформ. «РФ запустила абхазский сценарий на востоке Украины. Гражданство РФ жителям оккупированных территорий является его первым формальным этапом. Через сколько именно государством-агрессором будет признана «независимость» народных республик» — вопрос открытый. Но по сути он уже решен Кремлем, очевидно по итогам 31 марта и особенно — 21 апреля», — написал Бабин. По его мнению, тактически — это фиаско политики Минских соглашений, а стратегически — признание РФ невозможности иметь в ближайшее время марионеточную власть в целой Украине. В этом контексте он поставил риторический вопрос министру иностранных дел Украины: почему мы не расторгаем дипломатические отношения с РФ. «Решать его всерьез придется уже новой властной команде», — спрогнозировал Бабин. Ранее группа ИС сообщала, что Путин упростил выдачу российских паспортов жителям ОРДЛО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!