В ООН призвали Россию обеспечить образование на украинском языке в аннексированном Крыму - «Новости»

  • 01:40, 20-апр-2019
  • Крым / Россия / Судьи / Видео / Новости дня
  • Иосиф
  • 0


В оккупированном Крыму количество детей, учащихся на украинском языке, сократилось с почти 13 тысяч до 249 человек. Такие данные обнародовала Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине, пишет Интерфакс-Украина.


«По данным нашего мониторинга, отсутствует прогресс в исполнении постановления Международного суда ООН по Крыму. Количество детей, которые получают образование на украинском языке, снизилось критически: с 12 тыс. 694 детей в 2013-2014 учебном году до 249 детей в 2018-2019 учебном году», — говорится в сообщении миссии.


В связи с этим в ООН призвали Россию действовать в соответствии с постановлением Международного суда ООН от 19 апреля 2017 года, в частности, обеспечить доступность образования на украинском языке в Крыму, а также воздержаться от ограничений представительских органов крымских татар, в том числе, Меджлиса.


Как ранее писала группа ИС, в оккупированном Крыму каждый день фиксируются нарушения прав человека.


В оккупированном Крыму количество детей, учащихся на украинском языке, сократилось с почти 13 тысяч до 249 человек. Такие данные обнародовала Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине, пишет Интерфакс-Украина. «По данным нашего мониторинга, отсутствует прогресс в исполнении постановления Международного суда ООН по Крыму. Количество детей, которые получают образование на украинском языке, снизилось критически: с 12 тыс. 694 детей в 2013-2014 учебном году до 249 детей в 2018-2019 учебном году», — говорится в сообщении миссии. В связи с этим в ООН призвали Россию действовать в соответствии с постановлением Международного суда ООН от 19 апреля 2017 года, в частности, обеспечить доступность образования на украинском языке в Крыму, а также воздержаться от ограничений представительских органов крымских татар, в том числе, Меджлиса. Как ранее писала группа ИС, в оккупированном Крыму каждый день фиксируются нарушения прав человека.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!