Репрессии против ПЦУ в оккупированном Луганске: священников допрашивают по 6 часов в день - «Новости»

  • 16:24, 07-апр-2019
  • Крым / Новости дня
  • Reynolds
  • 0

Репрессии против ПЦУ в оккупированном Луганске: священников допрашивают по 6 часов в день - «Новости»

Священнослужители ПЦУ в Луганске подвергаются преследованиям со стороны оккупантов.



Как сообщил в Facebook управляющий Луганской епархией ПЦУ, епископ Луганский и Старобельский Афанасий (Яворский), 4 апреля в управлении Луганской епархии и Свято-Троицкого кафедрального собора Украинской православной церкви (Православной церкви Украины) в Луганске были проведены обыски.


Как говорится в сообщении, из телефонного разговора с секретарем епархии протоиереем Анатолием Назаренко, который находится в Луганске, стало известно, что в рамках проведения операции «Стоп-террор» службы «борьбы с экономическими преступлениями» группировки «ЛНР» во время обыска изъяли церковную и украинскую символику, церковные книги и книги национального содержания, официальную переписку, а также рабочие компьютеры. Кроме этого, обыски провели и в частных домах священнослужителей, протоиерея Анатолия Назаренко и иерея Геннадия Курганова.


По обоим священнослужителям ПЦУ «ведут следственные действия», их допрашивают по 5-6 часов в день, им «рекомендовали» не покидать Луганск.


В то же время, совершать богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе Луганска не запрещено.


Ранее группа ИС сообщала о том, как оккупанты вытесняют ПЦУ в Крыму и на Донбассе.


Священнослужители ПЦУ в Луганске подвергаются преследованиям со стороны оккупантов. Как сообщил в Facebook управляющий Луганской епархией ПЦУ, епископ Луганский и Старобельский Афанасий (Яворский), 4 апреля в управлении Луганской епархии и Свято-Троицкого кафедрального собора Украинской православной церкви (Православной церкви Украины) в Луганске были проведены обыски. Как говорится в сообщении, из телефонного разговора с секретарем епархии протоиереем Анатолием Назаренко, который находится в Луганске, стало известно, что в рамках проведения операции «Стоп-террор» службы «борьбы с экономическими преступлениями» группировки «ЛНР» во время обыска изъяли церковную и украинскую символику, церковные книги и книги национального содержания, официальную переписку, а также рабочие компьютеры. Кроме этого, обыски провели и в частных домах священнослужителей, протоиерея Анатолия Назаренко и иерея Геннадия Курганова. По обоим священнослужителям ПЦУ «ведут следственные действия», их допрашивают по 5-6 часов в день, им «рекомендовали» не покидать Луганск. В то же время, совершать богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе Луганска не запрещено. Ранее группа ИС сообщала о том, как оккупанты вытесняют ПЦУ в Крыму и на Донбассе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!