«Это уничтожение человека», — жена Эдема Бекирова рассказала, что происходит с ним в СИЗО - «Новости»

  • 14:28, 05-апр-2019
  • Крым / Судьи / Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Юрий
  • 0


Тяжелобольному крымскому татарину Эдему Бекирову, которого содержат в СИЗО в оккупированном Крыму, вовремя не дают лекарств. Его состояние ухудшается. Об этом написала в Фейсбук его жена Гульнара Бекирова Алидинова. 


«Информацию о муже, Бекирове Эдеме, мы получаем только от адвокатов. 28 марта было запланировано посещение к нему. И вдруг ужасное ранее утро 27 марта 2019 года, которое началось для многих семей в Крыму с неожиданного «визита» силовиков. Задержания, аресты, суды до позднего вечера.  Весь мир был шокирован, но народ снова показал своё единство, не оставляя соотечественников и их семьи ни на минуту. В тот день с раннего утра и до позднего вечера люди не расходились и по сей день ни  на одно мгновение не забыто горе всех семей», — написала она.


И сообщила, что 4 апреля адвокат был у Эдема. «Говорит, что он держится. За эти дни после медосмотра, 20.03, назначенные препараты приняли только 25-го», — говорится в сообщении. По словам жены, головные боли сопровождаются рвотным состоянием, давление повышенное, сахар стабильно высокий, на ноге открылась еще одна язвенная рана, судороги, спит полулежа и сидя. 


«Итак, сегодня 114-й день содержания в СИЗО и медленное уничтожение человека», — написала супруга.


Эдем Бекиров был задержан со стороны Чонгара 12 декабря 2018 года около 08:30 утра при прохождении им паспортного контроля на территории, контролируемой российскими пограничниками. Около 14:40 российские силовики вывезли Эдема Бекирова с контрольного пункта на административной границе «Чонгар» вглубь полуострова. Позже стало известно, что крымского татарина привезли в здание ФСБ России в Симферополе.


19 декабря 2018 года ФСБ РФ в оккупированном Крыму предъявила обвинение крымскому татарину Эдему Бекирову, заявив, что он якобы организовал на территории полуострова «тайник с боеприпасами», а также связан с деятельностью гражданского формирования «Аскер».


Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты арестовали крымского школьника на полгода – за презрение к флагу РФ.


Тяжелобольному крымскому татарину Эдему Бекирову, которого содержат в СИЗО в оккупированном Крыму, вовремя не дают лекарств. Его состояние ухудшается. Об этом написала в Фейсбук его жена Гульнара Бекирова Алидинова. «Информацию о муже, Бекирове Эдеме, мы получаем только от адвокатов. 28 марта было запланировано посещение к нему. И вдруг ужасное ранее утро 27 марта 2019 года, которое началось для многих семей в Крыму с неожиданного «визита» силовиков. Задержания, аресты, суды до позднего вечера. Весь мир был шокирован, но народ снова показал своё единство, не оставляя соотечественников и их семьи ни на минуту. В тот день с раннего утра и до позднего вечера люди не расходились и по сей день ни на одно мгновение не забыто горе всех семей», — написала она. И сообщила, что 4 апреля адвокат был у Эдема. «Говорит, что он держится. За эти дни после медосмотра, 20.03, назначенные препараты приняли только 25-го», — говорится в сообщении. По словам жены, головные боли сопровождаются рвотным состоянием, давление повышенное, сахар стабильно высокий, на ноге открылась еще одна язвенная рана, судороги, спит полулежа и сидя. «Итак, сегодня 114-й день содержания в СИЗО и медленное уничтожение человека», — написала супруга. Эдем Бекиров был задержан со стороны Чонгара 12 декабря 2018 года около 08:30 утра при прохождении им паспортного контроля на территории, контролируемой российскими пограничниками. Около 14:40 российские силовики вывезли Эдема Бекирова с контрольного пункта на административной границе «Чонгар» вглубь полуострова. Позже стало известно, что крымского татарина привезли в здание ФСБ России в Симферополе. 19 декабря 2018 года ФСБ РФ в оккупированном Крыму предъявила обвинение крымскому татарину Эдему Бекирову, заявив, что он якобы организовал на территории полуострова «тайник с боеприпасами», а также связан с деятельностью гражданского формирования «Аскер». Ранее группа ИС сообщала, что оккупанты арестовали крымского школьника на полгода – за презрение к флагу РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!