В Крыму оправдали преследования ПЦУ оккупантами - «Новости»

  • 10:20, 22-мар-2019
  • Крым / Видео / Новости дня
  • Lewis
  • 0


В Крымской епархии УПЦ МП оправдывают изгнания ПЦУ из храма в Симферополе.


Об этом рассказал крымским СМИ секретарь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП протоиерей Александр Якушечкин, передает lenta.ua.


По словам Якушечкина, все богослужения, которые в Крыму совершают представители «раскольнической церкви Украины», есть «недействительными», и никаких официальных контактов между Крымской епархии УПЦ МП и ПЦУ пока нет, потому что последняя является «представителем раскола».


«Эта организация безблагодатная. Таинства, совершенные там — это как у артистов, когда кино снимают и проводят богослужения, то это только в кадре выглядит как богослужение, но на самом деле это не так», — высказался протоиерей Якушечкин.


Он и обратился к крымчанам быть внимательнее к тому, какой храм они посещают, «чтобы не попасть в ловушку».


Ранее группа ИС сообщала, что РПЦ влияет на характер «гибридной войны» РФ против Украины.


В Крымской епархии УПЦ МП оправдывают изгнания ПЦУ из храма в Симферополе. Об этом рассказал крымским СМИ секретарь Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП протоиерей Александр Якушечкин, передает lenta.ua. По словам Якушечкина, все богослужения, которые в Крыму совершают представители «раскольнической церкви Украины», есть «недействительными», и никаких официальных контактов между Крымской епархии УПЦ МП и ПЦУ пока нет, потому что последняя является «представителем раскола». «Эта организация безблагодатная. Таинства, совершенные там — это как у артистов, когда кино снимают и проводят богослужения, то это только в кадре выглядит как богослужение, но на самом деле это не так», — высказался протоиерей Якушечкин. Он и обратился к крымчанам быть внимательнее к тому, какой храм они посещают, «чтобы не попасть в ловушку». Ранее группа ИС сообщала, что РПЦ влияет на характер «гибридной войны» РФ против Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!