Украинские десантники приняли участие в учениях Sаber Guardian-2019. ФОТО - «Новости»

  • 08:57, 17-июн-2019
  • Красноярск / Фото репортаж / Новости дня
  • Демид
  • 0


Десантники показали высокий уровень мастерства во владении оружием и управлении огнем на этапе боевых стрельб во время многонациональных учений Sаber Guardian-2019 в Румынии.


Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.


Как сообщается, по плану учений, сводная ротная тактическая группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады десантно-штурмовых войск ВСУ получила сигнал о наступлении условного противника и в установленное время вышла на указанный рубеж. Личный состав занял подготовленные боевые позиции.


По приказу командира, украинские десантники открыли огонь из боевых машин по вражеским взводным колоннам, которые шли в направлении роты, на расстоянии свыше 1 тысячи метров.


В то же время, огнем из стрелкового оружия подразделение ДШВ подавило наступление вражеской пехоты. Гранатометчики уничтожили всю бронетехнику условного противника, чем заслужили высокую оценку командира межнационального батальона и офицеров штаба.


Важно отметить, что имитирование группы пехоты противника, которая перешла в наступление, было осуществлено с помощью установленных на подъемниках мишеней на двух рубежах (дальность 400 и 600 метров). Меткость стрельбы личного состава была такой, что организаторам боевой стрельбы пришлось поднимать мишени по несколько раз, чтобы соблюсти замысел учений.


Завершением этапа боевой стрельбы стал плановый отход с позиций переднего края обороны под прикрытием дымовой завесы и огня из зенитных установок ЗУ-23-2.


1 из 8

[/i]
[/i]








Как ранее сообщала группа ИС, отдельный отряд специального назначения Восточного территориального управления принял участие в тактико-специальных учениях в Харьковской области.


Десантники показали высокий уровень мастерства во владении оружием и управлении огнем на этапе боевых стрельб во время многонациональных учений Sаber Guardian-2019 в Румынии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. Как сообщается, по плану учений, сводная ротная тактическая группа 25-й отдельной воздушно-десантной бригады десантно-штурмовых войск ВСУ получила сигнал о наступлении условного противника и в установленное время вышла на указанный рубеж. Личный состав занял подготовленные боевые позиции. По приказу командира, украинские десантники открыли огонь из боевых машин по вражеским взводным колоннам, которые шли в направлении роты, на расстоянии свыше 1 тысячи метров. В то же время, огнем из стрелкового оружия подразделение ДШВ подавило наступление вражеской пехоты. Гранатометчики уничтожили всю бронетехнику условного противника, чем заслужили высокую оценку командира межнационального батальона и офицеров штаба. Важно отметить, что имитирование группы пехоты противника, которая перешла в наступление, было осуществлено с помощью установленных на подъемниках мишеней на двух рубежах (дальность 400 и 600 метров). Меткость стрельбы личного состава была такой, что организаторам боевой стрельбы пришлось поднимать мишени по несколько раз, чтобы соблюсти замысел учений. Завершением этапа боевой стрельбы стал плановый отход с позиций переднего края обороны под прикрытием дымовой завесы и огня из зенитных установок ЗУ-23-2. 1 из 8 _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!